Содержимое
Везём воду в Донецк. Из-за обмельчения водохранилищ в Донецке наблюдается критическая нехватка воды. Раньше вода подавалась по расписанию — раз в два дня, несколько часов в день. Теперь воду дают раз в три дня, и напор настолько слабый, что получить запасы на какое-то время вперед невозможно. К тому же вода не доходит до верхних этажей многоквартирных домов, и её приходится набирать в подвале. Сообщают, что в некоторых районах воды может не быть и по 4 дня, а в магазинах дефицит. Завозы происходят ежедневно, но к обеду всё заканчивается. В жаркую погоду, когда запасы сделать невозможно, люди скупают всю воду. Как нам рассказывают наши контакты на месте, аналогичная ситуация и в учреждениях: в ПВРах, общежитиях, больницах и медицинских ротах. Воды не хватает ни для питья, ни для готовки. Волонтёры уже на пути в Донецк, завтра начнут работу. У нас есть заявки на помощь с водой для более чем 750 человек. На первые закупки нужны деньги, поэтому сейчас мы открываем сбор. Нужно как минимум 500 тысяч рублей на покупку воды, оплату фуры, логистические расходы, чтобы доставить воду до всех, кто просит нас помочь. На эти деньги получится закупить около 20 тысяч литров воды. Давайте спасать людей все вместе: Пожертвования принимаются на счёт нашего фонда через платёжную систему на сайте: фонд-общество-будущее.рф Подробная инструкция по пожертвованию — здесь. Если будут трудности — пишите Ирине в телеграме @dyogteva. Она же добавит вас в закрытый чат для доноров, если вы пожертвовали больше 20 тысяч рублей. Для вашего удобства, оставляем возможность пожертвований на карту: Т-Банк https://www.tbank.ru/cf/15nJ43bh6qB Сбер по номеру +79215969076 (Сергей А.)