Содержимое
Казахстанский немец-рунат с еврейской фамилией празднует очередную победу в необъявленной войне с "совками". Выходит новый "срыв покровов" про Ильича, на сей раз о его якобы сотрудничестве с Австро-Венгрией. Пишу "якобы", поскольку книжку ещë не читал и с аргументацией автора не ознакомился. Конечно, интересно посмотреть, что он там действительно доказал или додумал. Мы также точно знаем, что если бы даже Ленин организовал революцию на донаты от своих сопартийцев, ОБшники всë равно плевались бы в него ядом. Не особо он жаловал всë-таки имперские флаги и династию этнических немцев во главе "русского" государства. Меня же пост Юнемана натолкнул на размышления по поводу совершенно другой эпохи. Я знаю, наверное, самую ебанутую теорию о причинах Русской весны на Донбассе. Еë автором выступила бывшая мэрка Славянска Неля Штепа. С освобождением города стрелковцами в апреле 2014 года она была смещена с поста, однако в итоге стала сотрудничать с новой властью: даже агитировала за майский референдум о независимости ДНР. После украинской оккупации Славянска еë взяли за жопу сбушники. И вот тут понеслось говно по трубам. Штепе грозил аж пожизненный срок за "сепаратизьм", и донецкая номенкулатурщица с внешкой советской директрисы превратилась в украинского Галковского на стероидах. Оказалось, что Стрелков поджëг Донбасс. Но не из-за "нерационального империализма" Путина. А по приказу Киева. На самом деле Турчинов финансировал Игоря Ивановича. Чтобы... чисто по прекичу... наверное... А уполномоченная по урегулированию конфликта Ирина Геращенко и вовсе привезла Стрелкову чемодан с деньгами за его террористическую деятельность. Чтобы... ну как... ну это... (я не знаю зачем, если что). Вполне вероятно, что Штепа просто сильно нервничала и выдавала потому такие сумасбродные суждения. Да и в общем никакого реального срыва покровов и не произошло. Еë подержали под арестом и отпустили, в 2020 году она даже баллотировалась снова в мэры Славянска. А Гордон не предъявил в интервью Турчинову за посягательства на территориальную целостность украины. Но, бляха, какой же лор мы потеряли! Вот про это у конспирологов будущего (но не Общества) было бы интересно почитать. А про Ильича с австро-венграми... Октябрь всë равно победил. А царь с Временным правительством пососали. Хаха.