Содержимое
Опасная смена Почтикаждый пятый петербуржец (18% опрошенных) не считает безопасными условия труда на своём рабочем месте, сообщает hh.ru. ▪️И всё же Петербург — не самый тревожный: в этом рейтинге он занял лишь 11 место. Первые по стране — жители Тюменской области (29%), Красноярского края и Новосибирской области (по 25%). ▪️Меньше других уверены в безопасности условий труда врачи, медперсонал и фармацевты (36% чувствуют обеспокоенность). Рядом — представители транспортной сферы (32%) и рабочих профессий (30%). ▪️Напротив, в полной безопасности себя ощущают представители сферы «Наука и образование» (91%), а также тендерные и HR-специалисты (по 86%). Примечательно, что совсем немного до третьего места недотянула сфера, которая славится работой с людьми (не всегда приятными) — «Туризм, рестораны, гостиницы» (85%). ▪️Также выяснилось, что мужчины-респонденты чаще отмечали низкие условия труда и безопасности на рабочем месте: 20% среди мужчин, 15% среди женщин. #трудорынок