TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Обнять — и в слякоть
Обнять — и в слякоть avatar

TGINSIGHT POST

Post #2655

@spbecon

Обнять — и в слякоть

Просмотры662Количество просмотров
Опубликован22 авг.22.08.2022, 13:55
Содержимое поста

Содержимое

«Карьерный» рост Правительство обеспокоилось прогрессирующими объемами грунта, который образуется при земляных работах в морском порту Усть-Луга. Местные чиновники докладывают, что на территории 47-го региона в изобилии существуют заброшенные карьеры, которые не имеют собственника и не используются для приема строительного грунта, однако большинство из них расположено на землях лесного фонда, а в легитимный карьер «Белореченский» тоже нельзя свозить отходы V класса опасности без дополнительной обработки. Благо конгениальный директор мусорного департамента Минприроды Андрей Федотовский, ссылаясь на свежепринятый закон вовлечении в оборот побочных продуктов производства, предложил достойный масштабу выход из сложившейся патовой ситуации: ГК «Новотранс», которая возводит терминалы в Усть-Луге, должна направлять образующиеся отходы V класса опасности на рекультивацию земель лесного фонда и прочие работы по благоустройству Ленобласти. Однако заместитель директора стройдепартамента правительства Григорий Волков, не слишком надеясь на реалистичность сверхидей Федотовского, рекомендовал все-таки стремительно заняться переводом земель лесного фонда, на которых расположены карьеры, в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта и пр., чтобы законно размещать грунтовые отходы именно там. А это, безусловно, породит уже в самом скором будущем множество пикантных ситуаций. «Будем наблюдать» — так, кажется, любят повторять пиарщики действующего областного режима? Ну вот и мы тогда тоже. #эко#колхозники