Содержимое
Беглов переживает Шестая волна — сутки Губернаторв еженедельном обращении отметил, что на прошлой неделе в Петербурге серьезно усложнилась эпидемическая ситуация. «Заболеваемость СОVID-19 превысила 4 тысячи случаев за сутки. Выросло количество госпитализаций. Общее число инфицированных с подтвержденным диагнозом составляет в городе более 20 тысяч. Мы расширяем число коек в «красных зонах». Приостанавливаем свободное посещение больных в городских стационарах. На первичное звено ложится серьезная нагрузка... Напоминаю, что единственным способом избежать тяжелых последствий коронавируса остается вакцинация и ревакцинация. Призываю всех, кто болел или прививался больше полугода назад, защитить себя своих близких», — обратился Александр Беглов к горожанам. 🗄 Согласно официальным данным Смольного на 22 августа, за прошедшие сутки: ▪️4 410 новых случаев заражения коронавирусом (+3). Всего с начала пандемии — 1 621 680. 🏥 По стране за сутки — 33 061 заболевших (-6 608). 💀 В Петербурге скончались 5 человек (-9). Это 8,7% от российских смертей — 57 (-7). В Москве за сутки скончались 22 человекf (-1). ⛑В городе госпитализированы 137 человек (-9). В Москве — 323 человека (+11). ⚰️Смертельные антирекорды с начала пандемии 🟥 Россия — 1 254 случая (19 ноября 2021 года) ⬛️ Москва — 124 случая (28 июня 2021 года) 🟦 Петербург — 119 случаев (29 июня 2021 года) #горздрав