Содержимое
Занято! СМИ сегодня утверждают, что в октябре Samsung может вернуться в Россию. Ссылаются при этом на источник близкий к корпорации. Говорят, что южнокорейскому бренду придётся заново отвоёвывать свою долю на рынке. В августе она сократилась до 9%, при том, что год назад компания занимала 30%. Среди аргументов за возможное возвращение Samsung — обновление официального сайта компании. Там появились карточки новых моделей смартфонов. Продажи ушедшей компании снизились с 33% до 16%. Причём половина приходится на серый рынок, половина — на товары, привезённые по параллельному импорту. Долю, которую любезно освободил Samsung, уже заняли китайские Xiaomi, Techno, Infinix. На наш взгляд, возвращение компании маловероятно. Сколько раз уже писали о возвращении Ikea и H&M — компании каждый раз в итоге это опровергают. #ретейл