Содержимое
Наблюдая зарождающуюся информационную вакханалию по поводу взрыва на Крымском мосту, не могу не вспомнить давнишнее утверждение одного хорошего приятеля. Утверждение было такое: мужику необходимо уметь лениться. Не в смысле забивать болт на то, что сделать надо, а в смысле вовремя не делать того, чего делать не надо. И вот сейчас при виде всех, кто поднимает бурю и пытается на хайпе поднять свой социальный капитал, я с сожалением могу констатировать, что лениться они не умеют. А если бы умели, то могли бы некоторое время посидеть, посмотреть, а уже потом выливать тонны своих сырых необработанных эмоций на читателей. Сам я со своей колокольни могу лишь напомнить, что любая громкая перемога Украины согласно колесу генотьбы имеет шансы быстро обратиться в ганебну зраду, и чем громче повод для перемоги, тем ганебнее и зраднее - зрада. Но чтобы заметить это, надо во время перемоги Украины полениться разгонять "все-плохо-все-пропало-мы-все-просрали" в России, выдохнуть, подождать, посмотреть на мир, дать отработать тем людям, которые научены работать с разгребанием последствий, а уже потом, когда уляжется пыль первичного повода и ответных действий, что-то писать. Впрочем, я отлично понимаю, что хочу невозможного от людей, чья работа - поддерживать эмоциональную накачку, а не успокаивать ее.