Содержимое
Несколько дней уже российские интернеты бурлят на тему самого актуального сейчас вопроса - закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Понятно, что важнее этого нынче ничего нет, так что удержаться и благоразумно промолчать я просто не смогу. Если вкратце, то планируется запрещать и не пущать, в лучших традициях советской цензуры. Конечно же это самый действенный вариант. Нет. Такое впечатление, что память у наших законотворцев как у рыбки Дори из известного мультика - достаточно вспомнить запрет рок-н-ролла в СССР: бороли-бороли, не побороли и плюнули, после чего толпа рокеров, подняв в воздух свои улюлюкала, благополучно впряглась в обоссывание государства. Да что там рок-н-ролл - то же гомосячество и фарцу тоже не победили, несмотря на неиллюзорные отсидки участников процесса. Как итог - ещё сильнее опущенный авторитет властей и ситуация только хуже, чем была, ведь запретный плод всегда слаще. А ведь, на мой взгляд, есть варианты куда как любопытнее. Сразу оговорю своё отношение к вопросу: на мой взгляд гомосексуализм это отклонение, причём социально опасное. Однако преследовать уголовно тех, кому это близко, считаю откровенно излишним - во-первых, под этот закон можно подвести половину творческих личностей как западных, так и у нас, а во-вторых, под топоры можно попасть любому, неосторожно разместив анекдот про гомосеков у себя на личной страничке. Короче вместо работающего для всех закона мы получим очередное макулатурное творение, которое будет использоваться для попячивания неугодных. А ведь действеннее было бы не гнобить, а смеяться... Простой пример: есть где-нибудь в центре Нерезиновой гей-клуб. Ходят туда всякие люди, но большинство предпочитает всё же не палиться, так что ты не поймёшь чего это за заведение не заглянув туда. Предлагаемый сейчас вариант - закрыть его нафиг. В итоге геи всё равно же будут где-то собираться, только тайком, и решить проблему не получится. При этом все будут возмущаться, возникнет сортирное бурление в сети, гомосеки обидятся на власти, в общем никому не нужный геморрой. Вариант, который предлагаю - обязать гей-клубы повесить огромную цветастую вывеску со словами "Это - гей-клуб! Здесь мужики долбят друг-друга в жопу!" - и посмотреть через сколько заведение закроется само собой из-за отсутствия клиентуры. А уж за открытые тайком заведения можно и карать нещадно. Ну или про освещение в СМИ - есть же у нас обязательный дисклеймер для иноагентов, так вот можно ввести аналогичный для гомосеков, например назвать его "пидороагент". Хочется тебе рассказывать как хороши гей-парады и прочее - прекрасно, действуй, вот только во всех своих постах сообщай, что это официально зарегистрированный гей, который может говорить про это что угодно. В общем итоговый результат, который мне хотелось бы увидеть - не очередной раскол общества, причём по идиотской причине поддержки какого-то мизерного количества людей у нас на предмет жопоебли, а дружный ржач над выпячивающими свою нестандартную половую жизнь в публичное поле. Гомосексуализм должен быть стигматизирован, но и гнобить всех за это вдоль и поперёк тоже несколько перебор. А напоследок я вспомню уже неактуальный нынче анекдот: 87-летний Яков Исаакович собрался на ПМЖ на историческую родину, приходит в ОВИР, далее диалог: - Яков Исаакович, как так, всю жизнь тут прожили, лет уже много - смена климата и т.д., что Вас, уважаемого человека сподвигло на такой шаг? - Меня не устраивает отношение властей к гомосексуализму! - Да почему же, сейчас нет запретов, все дозволено - Вот именно это меня и не устраивает! При Сталине за это расстреливали, при Брежневе за это сажали, сейчас это стало нормой - я таки боюсь, что скоро это станет обязательным!