Содержимое
С "пятисоткой" всё ещё интереснее - фактически раньше наш рынок выглядел как "Toyota LandCruiser 200 и все-все-все". Да, я не опечатался - трёхсотые крузаки это до сих пор дефицит везде и просто так его не купить было даже с солидной переплатой. А "все-все-все" это Chevrolet Tahoe, Infinity QX80, ну и Land Rover Defender для любителей извращений. Mercedes GLS, BMW X7, Caddy Escalade и Range Rover это всё же несколько другой сегмент, так что на них не смотрим. Что случилось сейчас - догадайтесь сами. Да, серые дилеры опять же придут на помощь, но цены повергают в шок и трепет: 8,5 лимонов за Крузак в странной комплектации из Эмиратов и, сука, 13 за нормальный вызывают у меня неконтролируемые удары ладонью по лицу 🤦♂️ На этом фоне десятка за годовалую Таху или 8 за Ведровер смотрятся уже даже как-то гуманно. Нет. Вот и получается, что сегмент комфортных жЫпов премиум-класса тоже сейчас не окучен никак и в этом случае прайс в 6-7 лямов позволит собрать фактически все сливки, например, с того же корпоративного сектора, которые не готовы заморачиваться с мутными схемами. Как итог, китайцам можно только поаплодировать - если они не накосячат с качеством самих авто, то сковырнуть их с этого рынка будет крайне проблематично, ибо такое соотношение цены и качества вряд ли ещё кем-то достижимо. Ну а наши потребители тоже не обломаются - воротить носы от китайских машин сейчас уже не так модно, а в случае отсутствия альтернатив в принципе станет моветоном. Так что все поддерживать Великий Xi и золотой дракон воспарить небо, а каждому выдать по миска рис и кошка-жена.