TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сферически в вакууме
Сферически в вакууме avatar

TGINSIGHT POST

Post #148

@sphericalinvacuum

Сферически в вакууме

Просмотры700Количество просмотров
Опубликован14 февр.14.02.2023, 12:20
Содержимое поста

Содержимое

Наконец-то китайцы из Great Wall опубликовали свой ценник на новый Tank 300 и, скажу я вам, это натурально бомба - я даже чуток ошибся с ценником, причём в бОльшую сторону: заявлено, что самый дешёвый встанет в 3,7 ляма, а топовая комплектация - в 4,05. Понятно, что надо читать мелкий шрифт: ограниченная партия автомобилей, только белый цвет и всё такое, но реально это выглядит прямо очень хорошим вариантом - тут тебе и рама, и нормальный "автомат", и жопогрейка на всех рядах, а в топе так вообще даже передняя межколёсная блокировка - на цивильных машинах я помню такое в стоке только у нового G-wagen. Короче если китайцы не накосячат с качеством (а я, взявши новый чайнамобиль, думаю, что вряд ли это случится), то это прям очень серьёзная заявка на появление того самого быка, спустившегося с холма: серые Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner из ОАЭ стоят 5+ лямов, при этом в них надо ещё вложить какие-то деньги, а гарантии от дилера я верю очень слабо. Единственный ощутимый минус - отсутствие дизеля, для кого-то это может быть принципиальным, например в корпоративных парках. Но увы, в Китае легковых машин на солярке практически нет, так что придётся как-то смириться с этим небольшим недостатком, во славу Великого Xi.