Содержимое
Сразу предупреждаю - в записи будет очень много мата, так что особо впечатлительным читать не рекомендуется. Итак, вчера Международный Олимпийский Комитет разродился пресс-релизом о допуске российских и примкнувших к ним белорусских спортсменов на Олимпийские игры. И я чего скажу, лично от себя - пусть с таким заходом они соснут монгольское народное блюдо хуйцаа. Краткие тезисы таковы: - Солидарность с украинскими атлетами - ну это ожидаемо, не какие-нибудь иракцы, афганцы и ливийцы, в самом деле. - Санкции против правительств России и Белоруссии остаются - тоже понятно, всё под стать международности, так что никаких тут вам соревнований под эгидой МОК и никаких спортсменов на зарубежных стартах. - Отказ от политического влияния на спорт - на фоне описанного выше смотрится вообще шикарно. - И чтоб никакой дискриминации, то бишь спортсмены из стран в принципе выступить могут, но смотрим ниже. А вот дальше идёт самая мякотка, кто и как конкретно может принять участие в Олимпийских играх, и это прям песня: - Россияне и белорусы могут участвовать в соревнованиях только как индивидуальные нейтральные атлеты, то бишь хуй вам в глаз, а не национальный флаг и гимн. - Никаких команд, то бишь только индивидуальные соревнования. Ну вот так боятся за рубежом наших футболистов, видимо. - Атлеты, поддерживающие СВО, идут нахер, а вместе с ними и любой обслуживающий персонал с теми же взглядами. Чего-то я припоминаю про невосторженный образ мыслей, о котором так выли наши либералы, но западная спортивная реальность легко переплюнет любые их фантазии. - Выступал в каком-то виде за ЦСКА - гуляй отсюда. Если замарался, то не судьба тебе выступить на ОИ. Причём это касается вообще любых контрактов, если надо, то и до спортшколы докопаются. Для справки - это добрая половина всех наших спортсменов. - Надо соблюдать антидопинговые правила - ожидаемо, тут ничего нового. - Так как санкции в силе, то флаги, гимны и национальные цвета запрещены, то есть с Россией и Белоруссией ассоциироваться не должно ничего. Лично я бы предложил выдать всем серые робы с жёлтой звездой - было бы повеселее. Короче, резюмируя всё вышесказанное - нахуй нам такие Олимпийские игры не нужны. Пусть вся эта пиздобратия сношает друг дружку, а деньги кладёт в кружку - нашему государству такое унижение не сдалось нахер. Моё мнение, что если хочет спортсмен ехать и выступать, то на здоровье, но готовится пусть за счёт меценатов, а не России, которая может любезно предложить только залупу на воротник. А сэкономленные на подготовке бабки лучше уж пустить на что-то полезное, например построить побольше детских бассейнов и хоккейных коробок, или субсидировать занятия дорогими видами спорта для мелких - всё будет больше выхлопа. Dixi, блять!