TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сферически в вакууме
Сферически в вакууме avatar

TGINSIGHT POST

Post #161

@sphericalinvacuum

Сферически в вакууме

Просмотры867Количество просмотров
Опубликован12 мая12.05.2023, 13:19
Содержимое поста

Содержимое

Ну что ж, по поводу вчерашнего мощнейшего контрнахрюка могу только процитировать одного сочатовца: "Такое ощущение, что каждый стотысячник хрюкнул обычную небольшую зраду, которые им каждый день с рук сходят, но потом они как-то лавинообразно переопылились и образовался огромный всесокрушающий элементаль пиздежа. Немного пошумел, но потом диспельнулся." - после чего тему можно закрывать. А я, пожалуй, вернусь ко вчерашнему вопросу, произнеся заклинание ЧТУХ. Сегодня хотелось бы поговорить не о лёгких бронеавтомобилях и MRAP, а посмотреть на кое-что потяжелее. Сразу отмечу что: - для составления списка использовал базу данных LostArmour, то есть Bradley не ждите, пока что. - всякие танки-хуянки и технику на их основе оставлю специалистам - думаю, что их вряд ли гоняют столь же активно, как что-то полегче, да и общее количество не настолько велико. Короче ЗИПом обеспечить не настолько большая проблема. - про гусеничную технику также упомяну, но стоит отметить, что там кроме движка ещё хватает специфических для них расходников - пальцы, траки и т.п., то есть масштаб бедствия ощутимо выше. - технику родом из СССР я не упоминаю - думаю, что с учётом того, сколько её уже повыбили с концами, специалистов по ремонту и запчастей хохлам хватит с головой. А теперь - поехали! Какое-то количество древних Saxon в тех краях ещё ездит - оборудована эта корколыга народным английским дизелем Bedford, Хрустящие французские булки гаубицы CAESAR на чём только не ездят - я видел фото с Renault Sherpa и Unimog, а датчане передали им вариант на шасси Tatra с мотором Cummins. Dana и Zuzana это тоже Татры, но в основном ещё со старым чешским мотором. FV103 "Spartan" оборудованы дизельком от Cummins, но поменьше - сомневаюсь, что до хохлов доехали совсем уж антикварные версии на бензине. FV4333 тоже с произведением сумрачного британского гения - мотором Perkins. M113 передвигает американский Detroit Diesel. У словенских М80-А внутри агрегат от Daimler-Benz. Лягушачьи VAB с мотором Renault. Финны передали некоторое количество XA-180 - и там тоже свой народный двигатель Valmet. YPR-765 - там тоже стоит Detroit Diesel, аналогичный М113. Короче тут зоопарк ещё более жуткий, чем по лёгкой технике: если запчасти на Cummins или Daimler-Benz найти ещё как-то можно, пусть и со скрипом. то где ты будешь искать даже расходники на всякие Morris&Piders Perkins или Bedford, не говоря уже про Valmet - тайна, покрытая мраком. Ежели там отвалится чего-то, то единственный вариант - каннибализировать какую-то аналогичную машину. Так что нехай товарищи небратья гоняют эту технику, желательно побольше - тем раньше оно у них начнёт помирать активнее. Правда лучше на это не надеяться, а рассчитывать, что эту задачу скорее решат наши ребята на передовой.