TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сферически в вакууме
Сферически в вакууме avatar

TGINSIGHT POST

Post #163

@sphericalinvacuum

Сферически в вакууме

Просмотры959Количество просмотров
Опубликован8 июн.08.06.2023, 13:08
Содержимое поста

Содержимое

Как известно, в завтрашний день смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. Однако я всё же попробую стать таким мудрым и поразмышлять что же случится после выполнения задач СВО. Думаю, ни для кого не секрет, что очень многие наши и не очень военwhore'ы весьма так поднялись за последние полтора года - у того же Colonelcassad число подписчиков выросло с 280 до 840 тысяч, а у Рыбаря с 40к аж до 1,1 миллиона. Само собой, что это напрямую повлияло и на доходы (легендарные свинки ЛГБТ не сами себя продают) и, что самое важное, на ЧСВ. Ну как же - ты теперь не какой-то локальный хрен с горы, а настоящий ЛОМ, к которому прислушивается столько народу, что это даёт право учить жизни всех, кто попадётся на пути, включая и официальных лиц. Если посмотреть на контент, то 99,9% это новости об СВО, в основном полученные путём перекрёстного опыления с другими каналами из той же сеточки. И что же будет когда вся эта чехарда закончится? Лично я сомневаюсь, что люди, ведущие эти каналы и получающие нормальные бабки спокойно возьмут и отойдут в сторону. Но при этом того количества контента у них банально не будет, да и скучно же рассказывать о восстановлении городов и дорог, не хайпово это. Пипл жаждет хавать КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО, а не новости о методичной работе. Так что останется только путь создания инфоповодов самим. Сколько там раз по версии военкурв наши чубатые небратья уже контрнаступали - десяток, а то и поболе? И что доблестные сотрудники ЧВК "Вагнер" героически превозмогали чёртовых бюрократов из Минобороны тоже всем читателям известно. А уж за что снимают генералов - вообще песня! А после СВО тот же самый подход перейдёт и на обычную жизнь. Что-то мне подсказывает, что за основу будет взят подход Алёши Навального и вся эта волна гуано хлынет на головы читателей. Что Иван Иваныч недостаточно патриот и ездит на буржуйской машине представительского класса. Что Пётр Петрович не жертвовал на нужды СВО и на корпоративе пел "Червону руту". Что у Васисуалия Лоханкина родственники живут в Харькове и вообще не шпигун ли он? При этом данные товарищи слишком хитрожопы, чтобы подставляться самим, но среди сотен тысяч подписчиков легко найдётся один или несколько дураков, готовых исправить всю несправедливость своими руками. Самое поганое, что ответа на самый главный вопрос - "Что делать?" - у меня лично нет. Призывать к сознательности этих людей бессмысленно - откуда ей взяться у хайпожоров? Закручивать гайки законодательно тоже тупиковый путь - к хорошему это приводило примерно никогда. Остаётся адресная работа с конкретными лицами, и искренне надеюсь, что ответственные за это люди не продолбают вспышку и заранее поставят зажравшихся крыс на место.