TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сферически в вакууме
Сферически в вакууме avatar

TGINSIGHT POST

Post #175

@sphericalinvacuum

Сферически в вакууме

Просмотры1,440Количество просмотров
Опубликован4 окт.04.10.2023, 16:01
Содержимое поста

Содержимое

Ну и последний пункт касается тех, кто хочет заполучить в свои загребущие лапы не просто авто, а самый настоящий электромобиль. Китай, в основном, расположен сильно южнее нас и длительная минусовая температура это скорее исключение, так что большинство производителей не парится и ставит туда литий-железо-фосфатные аккумуляторы. В принципе, ощутимый минус у них только один, но для наших условий он прям жестокий - эти батарейки не заряжаются при минусовой температуре. Вообще. Никак. Кто-то особо умный скажет - ха-ха, я тебя подловил, там же у батареек есть обогрев/охлаждение! Который работает - тадааам - от самих батареек. Если ты подключил свой пепелац к зарядной станции (о, это тема для отдельного поста), то это не проблема, а вот оставив машинку на улице без движения при -10 на недельку, ты рискуешь не уехать никуда до ближайшего серьёзного потепления. А резюме всего этого будет такое: если у тебя в жопе есть шило и оно ведёт по дороге приключений - иди к барыгам, если не сэкономишь, так хоть развлечёшься. Ежели тебе просто нужна повозка, тогда официальный дилер тебя ждёт. Ну а уж когда у него не находится ничего интересного, тогда можно и к неофициалам заглянуть. Вот только всегда помни, что кроилово ведёт к попадалову.