Содержимое
А вот к таким инициативам у меня отношение двоякое: С одной стороны да, это категорически неправильно, что кто-то в стране фактически спонсирует тех, кто высказывается откровенно против неё. Понятно, что есть и окольные пути, да и богатые фанаты, способные устроить корпоратив в условном Дубае, найдутся, но роялти от ротации на радио это не самая большая, но стабильная копеечка, капающая постоянно, особенно если песни стали хитами. С другой же, очень многие композиции фактически вошли в культурный код среднего российского гражданина. Например, мне сложно представить, что кто-то из плюс-минус моих ровесников не готов поорать под гитару в хорошей компании "Полковнику никто не пишет", а кто постарше - "Город золотой" или "Поворот". И песни ведь реально хорошие, а политики там ни на грамм, если не заниматься совсем уж лютой конспирологией. Вот и получается, что у меня нет однозначного мнения по поводу такого запрета. А у вас?