TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Теперь же, что касается возможности повторить этот рывок у нас - увы, на мой взгляд это практически нереально, потому что россиян фактически в десять раз меньше, у нас просто нет такого гигантского внутреннего рынка, а ведь чем больше серия, тем меньше стоимость единицы продукции. Сделать же чего-то сверхвостребованное на экспортных рынках, чтобы окупились огромные инвестиции в абсолютно новую модель, это нечто из области фантастики. В результате получается, что каждому сверчку надо знать свой шесток - наш удел это бюджетные и специализированные для не самых развитых стран (Египет, Эфиопия, ЛатАм - вполне себе рынки). Самое разумное сейчас - стать той самой мудрой обезьяной, которая смотрит с высоты за битвой двух тигров.