Содержимое
Сегодняшняя московская погода не особо располагает к прогулкам, так что было принято волевое решение культурно просветиться и выбор пал на музей "Подземная Москва". Спойлер: ни разу не пожалел. Театр начинается с вешалки, так, в общем-то и тут - гермодвери на входе дают понять, что это таки настоящее бомбоубежище, которое приспособили к полезному делу. Причём, судя по всему, его умудрились не размародерить окончательно в смутные времена и часть экспонатов это то, что там реально стояло всегда. Второй интересный момент: большинство экспонатов (кроме хрупких и опасных) не за стеклом, их можно и нужно щупать. Постучать по каске мóнтера, посветить УФ-фонариком на куски гранита, попереписываться с товарищем рядом на телеграфных аппаратах, покрутить ручки ручной вентиляции - да на здоровье, никто не будет тебе клевать мозг. В общем мне понравилось, классное место, сделанное с любовью и знанием темы, единственное - кто не в курсе совсем, рекомендую идти туда с экскурсией, а не так просто - будет понятнее.