Содержимое
Что тут сказать - видимо хождение по граблям нельзя просто так взять и прекратить. Пепел неЕдиной неМодульной неПлатформы продолжает стучаться в сердца наших законодателей, которым так нравятся простые и понятные неверные решения. Примерю на себя платок Ванги и позволю спрогнозировать чем это закончится: потратят несколько лет на НИОКР, сделают прекрасную линейку агрегатов, а то и автомобилей (на бумаге), на базе НАМИ запустят опытно-промышленное производство, а дальше...будет ничего. Я искренне не понимаю почему до всяких без шуток умных консалтеров и прочих причастных людей не доходит очевидное: царьки на местах лучше нафиг закроют бизнес, чем позволят кому-то туда влезть, пусть даже государству и с благими идеями. Максимум на что согласятся - открыть какое-то совместное предприятие, на отдельной территории и без влияния на текущие бизнес-процессы. А уж говорить о том, чтобы вложить в это дело совершенно конские бабки (а автозавод полного цикла не может стоить дёшево) из собственного кармана и говорить не приходится - только льготные государственные кредиты помогут, но будут ли они на самом деле - писями по воде виляно. В общем это очередная крутая идея за всё хорошее и против всего плохого, которая не взлетит. А жаль. https://t.me/sphericalinvacuum