TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сферически в вакууме
Сферически в вакууме avatar

TGINSIGHT POST

Post #77

@sphericalinvacuum

Сферически в вакууме

Просмотры505Количество просмотров
Опубликован5 мая05.05.2022, 11:53
Содержимое поста

Содержимое

Восемнадцать лет - прекрасный возраст! С одной стороны, можно уже пить, курить, и делать этсамое, а с другой - здоровья, которого можно подрывать, ещё вагон и маленький бронепоезд, так что всем этим радостям жизни можно смело предаваться, не задумываясь всерьёз о завтрашнем дне. Правда через несколько лет такой жизни кто-то понимает, что всё, стоп, пора бы и честь знать, а кто-то становится рок-артистом и продолжает тащемта дичайше угорать в чаде кутежа. А дальше кому-то везёт и он становится признанным патриархом (изредка - матриархом) российской сцены, на него проливается золотой дождь из всяческих ништяков от власти, в общем жизнь удалась. Вот только некоторым из таких персонажей и этого мало, надо же показать себя во всей красе. - Сатрапы! Душители свобод! - кричит он на очередном петтинге митинге в адрес сотрудников полиции, кидается всяким мусором и записывает гневные видосики про то, как злобный карлик в подземелье питается кровью невинных. И вот я задумался - а почему именно так? Почему все эти люди кусают руку кормящую? Разве им непонятно, что тем самым они закрывают для себя российский рынок (а я искренне надеюсь, что их обратно никто не примет)? А давайте посмотрим кто после 24.02.2022 достаточно чётко выразил своё отношение к происходящему в РФ... Земфира - стала известной в 1998 году, пик карьеры - 2007-2008 годы, дальше ничего по-настоящему интересного. Максим Покровский (Ногу Свело!) - начали творить в начале 90-х, последний реальный хит - "Идём на восток" - 2005 года, потом что-то делали, но не на слуху. Глеб Самойлов (Агата Кристи) - кто в 90-х не слушал его? После распада группы в 2010 - свой проект The Matrixx, который и близко не дотянулся до высот "Агаты". Би-2, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, группы "Тараканы!" и "Элизиум" - список только музыкантов можно продолжать достаточно долго, а ведь есть ещё всяческие актёры и прочие околотворческие личности. Почти у всех картина примерно одинаковая - это не сбитые лётчики, конечно, но их основная высота уже пройдена и дальше идёт только спад. И лично мне кажется, что весь этот протест - попытка вернуть свою прошедшую 20-30 лет назад молодость, когда они были полны сил, делали реально классную музыку, народ был готов воспринимать их как пророков и носить на руках. Бардак девяностых был для них временем свободы и радости, а начавшееся в двухтысячных прикручивание гаек это не наведение банального порядка в собственном доме, а самое настоящее притеснение. Вот и кажется им, что падёт "кrовавый rежим" и снова настанет то беззаботное время, когда деревья были большими, а трава - зеленее. А уж насколько они правы - каждый решает для себя сам.