Содержимое
Тяга к вуайеризму живёт глубоко практически в каждом из нас. Я даже не беру в расчёт всяких там извращенцев, любящих подглядывать в замочную скважину за сами знаете чем - это уже совсем клиника. Однако кому не интересно посплетничать о личной жизни различных отсутствующих рядом знакомых, или обсудить чего творят соседи. А уж сказать заклинание ЧТУХ и краем глаза глянуть на происходящее в одной сопредельной стране сам Б-г велел, не говоря уже о видео с притеснениями негров на Благословенном Западе. Собственно меня тоже не миновала чаша сия, так например не далече, чем вчера, я имел беседу с одним жителем Китая, причём его самого что ни на есть сердца - Пекина. Собеседник - достаточно молодой парень, и зашёл у нас разговор про то, как в Китае в принципе выстраивается система взаимоотношений между людьми. Вот что он мне сказал: Категории социальной важности в Китае сегодня выглядят так: иностранцы > женщины > дети > пожилые люди > собаки > мужчины Иностранцы априори считаются самыми продвинутыми и имеют во всём наивысший приоритет. Девушки могут вести себя как угодно, даже ударить мужчину или ребёнка, потому что закон защищает женщин, а общемство согласно с тем, что их следует защищать как слабых и уязвимых, а также прощать вне зависимости от того, что они сделают. Они могут делать что угодно, чтобы получить выгоду для себя, не обращая внимания на то, какие проблемы причиняют другим людям. Это кажется не всегда разумным, но по факту женщина всегда выигрывает. Но есть одно исключение - нельзя сделать пакость иностранцу. А мужчина просто должен быть красивым, умным и богатым. Он обязан отдавать все деньги жене, и что бы она ни сделала - женщина всегда права. Мужчина обязан безоговорочно подчиняться ей. После свадьбы, мужчина должен заниматься обеспечением семьи, а супруга может сидеть сложа руки и наслаждаться этим. На выходе я вижу какой-то адский матриархат, видимо во многом вызванный гендерным перекосом в Китае - на 100 женщин приходится примерно 115 мужиков, то есть даже самая глупая страховидла способна найти себе пару, а вот парням в этом плане гораздо сложнее. По словам моего знакомого, он не планирует жениться в принципе, так как не чувствует в себе силы вести подобный образ жизни. К чему это приведёт в дальнейшем - можно только гадать, но мне кажется, что ничего хорошего в итоге не выйдет. И да, я понимаю, что вряд ли так у всех у везде, наверняка в сельской местности и небольших городах ситуация выглядит иначе. Так что пожалейте бедных китайских мужиков - по приезду в Поднебесную не знакомьтесь с девушками, тамошним парням и без вас нелегко 😏