Содержимое
Увидел сейчас в одном из каналов вот эдакое чудо-юдо, и вспомнилась мне история: Был у меня один знакомый из славного города Надым. Тихо-мирно трудился он себе механиком на автобазе, и вот в один прекрасный ноябрьский день вызывает его и одного из водил руководитель, суёт в руки билеты до Нерезиновой и отправляет напутственным пендалем забрать оттуда списанный из одного из автобусных парков, но при этом реально живой вот примерно такой же КрАЗ-эвакуатор. Понятно, что такую дуру никуда не погрузишь, так что гнать её нужно было своим ходом. Приехали, машину посмотрели - пробег там был чего-то около полста тысяч километров за двадцать лет. Но всё вроде нормально, тут чуток поржавело, там капает, но в принципе ехать можно. Купили какой-никакой ЗИП и, перекрестясь, стали выезжать из Москвы. И тут пошёл снег... Причём так конкретно пошёл - завалило всё напрочь, а так как в те годы фуры на МКАД ещё пускали днём, то движение встало вглухую. Спокойно стоят себе в пробке недалеко от кольцевой, курят. Тут на встречке останавливается ДПСная машина, оттуда выпрыгивает взмыленный гаец. - Так, ребята, давайте за мной! - Куда? - Давайте-давайте, быстрее! Хорошо, гаец врубает мигалки, КрАЗ становится за ним, въезжают на развязку на встречку МКАД, проезжают пару километров и картина маслом: одна фура в правом ряду не может въехать в горку, другая решила обойти её по второму ряду и встала чуть дальше, третья захотела объехать вторую, ну и так далее. Короче для проезда свободна одна полоса. - Так, в общем надо их вытащить. - Командир, мы поможем, но как с солярой быть? - Ща разберёмся. Подходят к одному из стояльцев. - Так, либо ты им сейчас отливаешь полста литров соляры и они тебя вытаскивают, либо ты стоишь здесь до утра, а потом мы на посту оформляем протокол, за что - найдём. - Нуууу, я не знаааааю. *гаишник отворачивается и начинает уходить* Ай, ну ладно, давай! В общем за пару часов ребятам налили полный бак соляры, да плюс ещё и денег подкинули некоторое количество. ДПС с торжественным конвоем проводило их до трассы, ребята поехали дальше, но, вот незадача - на обочине торчит, наполовину свесившись в кювет, ещё одна фура. Соляра уже не нужна, взяли кэшем. А потом ещё кто-то где-то застрял, ведь снег всё падал и падал... Как итог: за эту поездку мой приятель и водила вдобавок к командировочным фактически получили тринадцатую зарплату, которую благополучно и пропили. Но это уже совсем другая история...