TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сферически в вакууме
Сферически в вакууме avatar

TGINSIGHT POST

Post #92

@sphericalinvacuum

Сферически в вакууме

Просмотры150Количество просмотров
Опубликован4 июл.04.07.2022, 16:07
Содержимое поста

Содержимое

Мало что в нашей жизни сравнится по уровню получаемых эмоций с первой любовью. Вот этот полёт на волнах мирового эфира в розовой пелене эйфории запоминается обычно на всю жизнь, и хорошо если эти самые чувства взаимны. Правда чаще всего в качестве объекта выступает либо Наташка из соседнего двора, полного гопоты. Результатом чаще всего является пара полученных затрещин и ржач старшаков, а школьный рюкзак приходится вытаскивать из близлежащей мусорки. Кому-то везло больше, и кассета с "Основным инстинктом" на сцене с Шэрон Стоун и её ногами затирается гораздо сильнее всего остального. Однако я считаю идеальным свой вариант, когда любовь приходит к тебе раз в две недели, на пару часов, а потом ты предаёшься воспоминаниям вплоть до следующей встречи. А началось всё очень просто - однажды, будучи мелким peace duke, году где-то в '94-м, я включил телевизор и увидел Её - Королеву Автоспорта, то бишь "Формулу-1". Конечно олдари сейчас загундят, мол девяностые это уже не торт, вот в семидесятых были настоящие gentleman drivers, а тут уже бездуховщина, тлен и корпоративное рабство, но мы - народ простой, вкуснее сладкого хлеба ничего не жевали, короче и так сойдёт. А уж если сравнивать с тем, что творится сейчас, так вообще - представить нынче что-то подобное гран-при Бельгии 1998 года вообще нереально - никто никуда не поедет и будет сидеть в боксах с унылой рожей, прецеденты были, а в лучшем случае покатается паровозиком за пейс-каром (таки да!) несколько кругов. Ну да ладно, я тоже начал гундеть, но блинский же ж ёж, во времена моей юности не было такого ада, который творится сейчас в окологоночной сфере. Например Нельсон Пике - не хрен моржовый, а трёхкратный чемпион Ф-1, между прочим - в одном из интервью год назад использовал в адрес Льюиса Хэмилтона (и вправду более, чем загорелого) слово "neguinho". И ладно если б оно несло исключительно негативное значение, типа "черномазого", но нет - в Бразилии так могут назвать любого пацана с цветом кожи, отличным от молочно-белого. Однако кто ищет, тот всегда найдёт и вот многократный победитель гран-при стал персоной non grata, его пропуск на гонки аннулирован, а потоки говна со всех сторон становятся только гуще - мужик ведь извинился, но слабо и не так. На фоне этого очередной гонщик-"снежинка", которому не нравится, когда его освистывают зрители это вообще ерунда. Но закончу, пожалуй, на ещё более интересном случае: бывший владелец всея Формула-1 Берни Экклстоун - могучий дед, в 89 лет заделал молодой жене очередного ребёнка - высказался, что мол Путин это вам не зло, а человек, который железно соблюдал все договорённости и контракты. Какой вой с болот поднялся при этом - не передать словами. Тот самый neguinho-Хэмилтон высказался в духе того, что чего это старичьё тут вообще чего-то болтает, им надо сидеть и попёрдывать на завалинке, а не обсуждать гонки. Однако оппонент за словом в карман не полез и добил фразой "Формуле-1 нужен цветной, китаец и женщина". Эта история ещё не закончилась, но отменить престарелого миллиардера со связями, которому уже ничего в жизни не надо, будет несколько сложнее, чем кого либо. На мой взгляд, всё вот это сортирное бурление, которое докатилось до спорта, со всеми обиженками и неженками, только портит атмосферу соревнований. Лично я сейчас смотрю гонки краем глаза, да и то не всегда, потому что даже после честного соревнования начинаются всяческие разборки, апелляции и прочая лабуда, с измерениями миллиметровых отклонений и прочих формальностей, по факту на скорость не влияющих никак. А лично я хочу смотреть на суровую борьбу нормальных мужиков (кто сказал гачимучи?), а не на подковёрные интриги. "Есть только первый, а второй — это лишь первый из проигравших." Ники Лауда.