Содержимое
💭 Какой смысл был идти и помазывать тело Христа Спасителя после его погребения? Если по закону Моисееву прикасаться к мёртвому телу было нельзя, если благообразный Иосиф, его уже помазал? Необходимость прикасаться все равно была, просто после этого нужно было совершать очищение. Люди были готовы на это. И благообразный Иосиф помазал, но это было, как бы, наспех, по-быстрому. Когда умирает любимый человек, всегда есть чувство чего-то недоделанного, недосказанного, недослуженного ему. И вот, видимо, у жён Мироносиц тоже было такое чувство, они привыкли служить Христу, и здесь тоже у них было желание это служение продолжить. Поэтому они хотели, как бы, это восполнить, увеличить такое служение, тем самым проявив свою любовь, как они умели на тот момент. #вашивопросы @sprosiovere