TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
🇱🇻 "Черная неблагодарность". Те, кто приехал восстанавливать Латвию после Великой Отечественной войны, — "сброд", заявил в преддверии Дня Победы латвийский активист Рубенис. "В 1940-е и 1950-е в Латвию привозили сброд, который пришёл из России. Они, к сожалению, не поняли, что они в другом государстве. У них была задача провести русификацию", — сказал он. Отступавшие из Латвии немцы уничтожили все электростанции и 550 мостов, а население страны сократилось на четверть, а уже к 1975 году объём валовой продукции увеличился по сравнению с довоенным в (!) 37 раз. 🔴 Спутник Ближнее зарубежье в MAX