Содержимое
У Спектра вышла охуительная документалка. Идея не новая, и думаю подобного много, но тут всё сошлось. Автор фильма и оператор снимают в две камеры свой путь в плацкарте от Владивостока до Москвы, параллельно общаясь с самыми разными людьми. Тут есть китайский студент, который вдохновляется русской культурой и едет посмотреть Россию. Вахтовики, которые пропивают деньги в вагоне-ресторане, чтобы получить пиздюлей от жены. Девушка, которая едет на свидание к своему военному, которому не дают отпуск, но дали свидание в Курске. Обычные срочники, чуваки, которые уже бывали на войне, мужик, который едет подписывать контракт в столицу, потому что так выгоднее и ему срочно нужны деньги на лечение жены. Супружеская пара чемпионов России танцам(не запомнил каких), которая участвовала в соревнованиях во время теракта в Крокусе. Ну и все эти бабульки, карты, торчащие из под одеяла стопы, водка и бесконечные леса из окна. Там есть много молчаливых кадров, которые пронзают. В общем сделано всё очень круто и эмоционально. Этот фильм точно можно было бы показывать на каком-нибудь фестивале, и респект авторам за старания. https://youtu.be/wvm6hm0xgnY?si=O3jA2o_UV-foLDZF