TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← СпацеВ
СпацеВ avatar

TGINSIGHT POST

Post #471

@sspacevv

СпацеВ

Просмотры135Количество просмотров
Опубликован25 июн.25.06.2025, 19:25
Содержимое поста

Содержимое

На выходных были на выставке «Наш авангард» и мне было хорошо. Хотя наверное все картины уже видел. Привезли парочку из Новой Третьяковки, я думал что будет больше и очень ждал огромную картину Шагала, но наши ожидания — наши проблемы. На Кандинского я залипал больше всего. Где-то месяц назад прослушивал его книгу «О духовном в искусстве» и согласен с ним с каждым словом. Он там много рассуждает о природе искусства и том, что это всё имеет божественную искру, поэтому совершенно не нужно гнаться за формализмом. После музея, мы поехали в Севкабель. В эти дни там проходила выставка какого-то благотворительного фонда. Там были собачки и котики, у которых не было хозяев, и которые, я надеюсь, обрели самых ответственных и добрых людей. Не знаю насколько вообще гуманно выставлять так животных, особенно собак, которых гладит каждый второй. Большинству зверей вроде бы было ок, но всё это до невозможности грустно. Самой испуганной показалась красивая кошечка, у которой не было одного глаза. Рыдать-рыдать-рыдать!