TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← СпацеВ
СпацеВ avatar

TGINSIGHT POST

Post #479

@sspacevv

СпацеВ

Просмотры146Количество просмотров
Опубликован1 июл.01.07.2025, 16:32
Содержимое поста

Содержимое

1) В субботу ездили в Царское село. Это, наверное, один из немногих популярных туристических маршрутов, который мы до сих пор не посетили в Ленобласти. Там шикарный парк, и что меня удивило: царскосельский лицей находится в соседнем здании от дворца Романовых. Там даже есть соединяющий здания проход. Я не подозревал, что Пушкин учился настолько близко к царю. 2) В воскресенье я начал ощущать простуду и отлёживался весь день. 3) В понедельник не вышел на работу, стало прям хуёво, к вечеру была температура 38,4. Сразу же начал лечиться и делать все нужные процедуры. Пропотел насквозь матрас, соседи этажом ниже думали, что мы их топим. 4) Лежал и смотрел ютубчик с больной бошкой. Посмотрел выпуск у Собчак про Шортпарис и Онегу. Они были там полтора года назад и устроили выступление группы в дк, а на этот раз вернулись с фестивалем. И тот и другой выпуск показывает огромное количество разных персонажей. Широкая и необъятная во всех её проявлениях. Короче, очень понравилось. В какой-то момент выпуска, я столкнулся со своим личным Хатико. Есть у меня такое, что меня может разъебать акапелльное фольклорное пение. Огромный процент того, что в меня это попадёт и я буду плакать. Я не знаю как это работает и всегда смешанные чувства. Это и восхищение и какая-то грусть, любовь, смерть, куча сложных и интенсивных переживаний. В Омске есть спектакль «Берегиня» который выстроен на русском и украинском фолке, я плакал прямо в зале. 5) Второе, что я просмотрел это Kuji подкаст с Солодниковым. Меня он часто бесит своим пафосом и иногда какими-то антигуманными суждениями. В начале разговора он начал о том, кто такой настоящий петербуржец. Мол, это честь, это целое звание и далеко не каждый родившийся, может считаться настоящим петербуржцем. Такое придыхание по поводу культурной столицы меня бесконечно бесит, и я думал, что такого давно нет. Любые какие-то заигрывания с территорией и какой-то особенностью — это хуевые штуки, как по мне. Там было много разговоров про искусство, про великое наследие и всё такое. Мы с одним знакомым ходили в Главный штаб Эрмитажа, и я ему пел: «Вот представь у нас одна из самых крупных коллекций работ Гогена в мире». Понятное дело, что в Эрмитаже просто ебанешься какое богатство, и какой архив и это ещё малая часть, уцелевшая от варварства большевиков и фашиков. Со временем я понял, что формулировка «у нас», какая-то ложная. У нас у жителей страны, а не «петербуржцев». Это всё наследство царей, которые владели всеми богатствами страны и имели возможность строить города на болотах и покупать всё искусство мира. Затем всё было в лапах большевиков, теперь едра. Короче, «наше богатство» это очень условная вещь и как-то причислять себя к этому, давать регалии, возвышать чтобы называть себя в честь какого-то города — просто ебанная чушь. Понятно, что здесь куда не плюнь, везде история, но сейчас напротив Эрмитажа сидят типы с баллончиками, которые рисуют ублюдские рисунки, продают магниты и рисуют карикатуры. Вроде бы у тебя столько всего культурного и искусного на одном клочке земли, но сколько же безвкусицы и хуеты, которая есть рядом и выезжает на туристах. Короче, относится надо к этому всему проще. Не к искусству, а к вот этим формалистским званиям и подобному бреду. Нет тут никакой особенности и уж тем более преимуществ, за которые ты должен возвеличивать каких-то людей. Ещё, в чате жк как-то одна девушка написала: «у нас не подъезды, а парадные!!!!!! Приедут из своих залуп!!!!». Господи, как это вообще до сих пор кого-то может ебать? 6) Пошёл сегодня в госполиклинику, к которой прикрепился пару месяцев назад. Ремонт тут круче, чем в омских Ультрамедах, и это, конечно прекрасно. До какого-то момента своей жизни, я думал, что в Калачинске худшая больница, пока не попал с ковидом в госполиклинику Омска на Яковлева. Я зашел туда и понял, что где-то здесь фотограф Максимишин снимал беспризорников с клеем в пакетах. Ты будто заходишь в какой-то подвал и где-то сейчас ты наступишь на шприц и прикоснешься рукой к ржавой мокрой трубе. Короче, впечатления на всю жизнь.