TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← СпацеВ
СпацеВ avatar

TGINSIGHT POST

Post #514

@sspacevv

СпацеВ

Просмотры196Количество просмотров
Опубликован29 авг.29.08.2025, 16:59
Содержимое поста

Содержимое

В нашем ЖК много собачников. У большинства — мелкие псинки, которые мне никогда не нравились. Особенно те, которых вывели специально. Из мелких собак я уважаю только джек-рассел-терьеров, потому что они полезные для фермеров, и мальтипу, потому что они вычурно милые. Все остальные мелкие собаки для меня — белки. У них какой-то постоянный пиздец со всем: то выпадут глаза, то подпрыгнув сломают лапку, то ещё что-нибудь отвалится. Кормить их надо специальным кормом, чтобы у них не случился заворот кишок и прожили ещё хотя бы месяц. Я рос в маленьком городке, а летом — в деревне, поэтому у меня совершенно другое понимание собак. Сегодня в чате ЖК девушка написала объявление и прикрепила фотку: «Продается автоматическая поилка для собак. Практически не использовалась. Нам она не подошла, собака боится». И на фото рядом с поилкой стоит ссыкливая белка. Я никогда не думал, что доживу до такой хуйни. В нашем детстве собаки были размером с лошадей, ну хотя бы с пони. Помню, по пути на стадион была такая прямая дорога длиной в полтора километра, и там почти всегда была бродячая собака, которую боялись все. Иной раз идешь, а она специально спрячется в овраге и бежит к тебе, раскидывая шматы пены изо рта. Забежишь в ближайший частный дом и схоронишься в подвале вместе с жильцами на пару дней, питаясь закрутками. У меня трёх родных сестёр и двух братьев собаки съели. Псины раньше ели либо человеческую еду, либо людей. В каждом подъезде была дежурная квартира, которая готовила еду собакам на неделю. Помню, зайдёшь домой, и так вкусно пахнет мясом и картошкой. Идёшь на кухню, а мать говорит: «Даже не думай, это для собак». И продолжает вращать ковшом в ведре. В квартирах собаки были чуть поменьше, не чета уличным. Алабайчики да овчарочки. Иногда какой-нибудь хозяин выгуливает своего домашнего пёселя да бдит всё, чтобы уличные не набежали. А если не успел, то беда! Как-то смотрю — свора бежит, и я уже мысленно свечку за упокой соседу дяде Грише ставлю. А уличные так, чуть покусали да выебли пса и дядю Гришу. Он бежит довольный, что не изорвали, подмигивает. Потом не выходил гулять с домашней собачонкой пару месяцев. Сейчас как-то обнищало всё. Даже собаки уже не те!