TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← СпацеВ
СпацеВ avatar

TGINSIGHT POST

Post #541

@sspacevv

СпацеВ

Просмотры139Количество просмотров
Опубликован5 окт.05.10.2025, 07:00
Содержимое поста

Содержимое

Сегодня мне снился покойный дед, с которым мы ехали на новой «Ладе» из деревни Нижняя Омка в Омск. По пути встречалось много придорожных кафе, в которых часто останавливаются дальнобойщики. Как и в жизни, эти кафешки были чудаковатые и привлекали внимание то странной архитектурой, то вывеской, то особенным пониманием прекрасного. Помню, мне показывали видео, в котором рядом с таким кирпичным кафе стоит огромная клетка, а в ней сидит медведь. Мне кажется, что это было где-то в Омской области. Во сне мы общались с дедом, который вёл машину, а я постоянно смотрел в окно, где то и дело мелькали эти кафе. Я начал записывать увиденное и составил топ-3 самых необычных придорожных кафе Омской области. Почему-то я записывал этот топ в блокнот и всё больше отвлекался от происходящего за окном. Кафешки мелькали одна за другой, и каждая была не похожа на предыдущее здание. И тут перед глазами возник главный арт-объект этого сна. Трёхэтажное кирпичное здание кафе-гостиницы было сильно наклонено вбок. Кирпич — очень пыльного цвета, а окна занавешены серыми тряпками. Сквозь это здание были пробиты два небольших самолёта. Примерно так же, как иногда вставляют кабину от машины в причудливых шиномонтажках — будто передок машины торчит снаружи, а задняя часть словно внутри постройки. Здание было буквально пронизано самолётами: торчали крылья, нос, сзади выглядывал хвост. На длинном крыле, торчащем справа, висели буквы с названием кафе. Буквы — один в один как из передачи «Поле чудес», которую так любил дед. Они висели на ржавых цепях и слегка болтались. Название было — «11 сентября».