TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Straik
Straik avatar

TGINSIGHT POST

Post #253

@straikd2

Straik

Просмотры62Количество просмотров
Опубликован22 мар.22.03.2025, 13:01
Содержимое поста

Содержимое

Рейтинговая система. Что делать? Столько лет нытья от прошников про матчмейкинг, но все, что они могути предложить - вернуть, как было раньше. Ахуеть. А меняли его уже раз 5 просто так? Увидел предположение в Ютубе, что записывают ники не просто так, а для того, чтобы после обнуления они не попались ко всем. Звучит нелогично. 1. Обнуление нужно именно для того, чтобы у всех стал счетчик 0. 2. Бессмысленное повышение порога Immortal Draft до 8500 3. Слишком много действий для Valve Предложение с реддита: В Immortal Draft сделать драфт из 12 игроков. Если игроки в пати, то при выборе 1 - остальные присоединяются к нему. Пати можно искать только из 2/3/5 игроков. Оставшиеся 2 возвращаются к поиску имея высокий приоритет, либо становятся капитанами в следующем лобби. Плюсы: 1.Кого-то из аккбаеров, смурфером не будут брать в команду. 2.Повышается вероятность, что игрок будет на своей роли. 3.Если игрока не пикают большое кол-во раз, то система должна понять, что с ним что-то не так. Минусы: 1.Для некоторых увеличится время поиска игры. 2.Зная игроков, можно догадаться, что теми самыми 2мя игроками могут стать те, кто просто разнылся и не хочет играть с кем-то, кого уже пикнули. 3.Кибербуллинг некоторых игроков/стримеров. Головач апнет 8500, но возьмет ли его кто-то в тиму? В идеальном мире, конечно, было бы круто сделать сезонность по году и обнулять после Инта при этом выдавая призы в зависимости от позиции в рейтинге. Молодым талантам не пришлось бы сидеть в игре по 5 лет, чтобы апнуть 16к, но абузеры всегда найдут лазейки и будут искать уязвимости ради лута. За этим нужно следить. Нереалистично в нашем случае.