Содержимое
Абсолютно каждый турнирный формат в Доте засирали Наверное, потому, что они все были плохие? Нет. Команды, зная формат, приезжают на турнир, а после поражения придумывают причины. Сказать, что вы просто были слабее, не годится, поэтому начинается: формат турнира, твердая подушка, переели, 3х слойная бумага вместо 5и... Когда побеждает - это лучший турнир, всем спасибо. (Корбен иронизирует над этим) Инт со старым форматом критиковали за бо1 в нижней сетке и то, что он идет долго и в неудобное время. На Инте 2023 это изменили, но начали ныть за большие паузы и малую значимость групп Dreamleague - 2 групповые слишком долго Blast - Групповая с bo1 за 1 день - большое преимущество у тех, кто хорошо сыграл в 1й день и слишком быстро EWС 2025 - Нет нижней сетки Для меня, как зрителя, формат EWC был норм, но показалось маловато. Сейчас кажется, что старый формат Инта - околоидеальный. 18 тим; 2 группы - 8 команд в верхнюю, 8 в нижнюю, 2 слабейшие тимы вылетают; финал лузеров и Гранд-финал в один день.