TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← СТУДПРОФ.РФ

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @studprofrfchat · Post #944 · 16 июл.

#СиняяАрмада, наша легендарная команда #КАМАЗмастер - чемпион! 🏆 Экипаж пилота Дмитрия Сотникова, штурмана Руслана Ахмадеева и механика Ильгиза Ахметзянова стал победителем в абсолютном❗❗❗и грузовом зачетах ралли #ШелковыйПуть2022! Для Дмитрия Сотникова эта победа - вторая подряд и четвертая в карьере в рамках «Шелкового пути». Больше в истории этого ралли не выигрывал никто. Ранее на «Шелковом пути» экипаж на грузовике никогда не побеждал в абсолютном зачете автомобилей! Гонка стартовала 6 июля в Астрахани, далее 80 спортивных экипажей преодолевали 4,5 тысячи километров через территории Северного Кавказа, Чечни, Калмыкии, Волгоградской, Липецкой, Тульской областей, и вот сегодня в «Лужниках» - большой концерт, финишный подиум и церемония награждения победителей и призеров ралли #ШелковыйПуть. Поздравляю, друзья! 🎉🎉🎉 #любимыйтатарстан#россия#татарстан#набережныечелны#камаз#победа#гонки#ралли

Результаты

Найдено 10 похожих постов

Сына судьи Верховного Суда Татарстана отправили в колонию по делу о «фейках» и «оправдании терроризма» Центральный окружной военный суд приговорил Марата Гилманова к 6 годам колонии общего режима по статьям о «фейках» о ВС РФ, «призывах к экстремизму» и «оправдании терроризма», сообщил проект «ОВД-Инфо»* в суде. Также Гилманову на три года запретили администрировать сайты и каналы в интернете. Ранее одни СМИ писали, что «оправдание терроризма» Марату вменили из-за комментариев о российских солдатах, ракетных ударах, теракте в «Крокус Сити Холле» и так называемой «СВО». Другие издания указывали, что поводом для этого обвинения стал комментарий о российских военных под постом о миротворцах в Нагорном Карабахе (Арцахе). Две другие статьи ему вменили из-за комментариев в соцсетях, но их содержание неизвестно. Пропагандисты заявляли, что с 2022 года Гилманов публиковал «комментарии радикального характера» в «проукраинских» телеграм-каналах, а также статьи с якобы оправданием атаки дронов в Крыму в августе 2023 года. Попали ли они в обвинение, неясно. ⭕️После задержания и ареста Марата в декабре 2024 года СМИ Татарстана сообщили, что его отец — председатель квалификационной коллегии судей республики Радик Гилманов. На эту должность он был «избран» в 2017 году. Сейчас председателем коллегии указан Роман Давыдов. С 18 декабря 2024 года заседания коллегии стали проходить под его председательством, хотя раньше её проводил Гилманов и о его отставке с этой должности не сообщалось. Радик Гилманов остаётся судьёй Верховного суда Татарстана. Сейчас он рассматривает гражданские дела. На фото судья Радик Гилманов в 2017 году. * — Признаны властями РФ иноагентами. #татарстан Подписаться | Помочь RusNews

Орловская область

@orelregion_government · Post #12541 · 15.10.2025, 10:02

🏎️Орловский гонщик Леонид Панфилов стал обладателем Кубка России по кольцевым гонкам. На трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики прошёл заключительный этап сезона 2025 Российской серии кольцевых гонок. И чемпионом в классе «Супер-Продакшн» стал пилот LADA Sport ROSNEFT Леонид Панфилов. Это первая личная победа орловского гонщика за 6 лет выступлений! 🏆Кроме того, победа нашего земляка стала частью общего успеха команды LADA Sport ROSNEFT, которая завоевала командный Кубок России по кольцевым гонкам. «Сезон 2025 года завершен, и для меня он завершен на супер-позитивной ноте. Мы – Чемпионы страны в командном зачете, мы Чемпионы страны в классе «Супер-Продакшн» в личном зачете. Теперь главные кубки страны едут в Тольятти и Орел», – поделился впечатлениями от победы Леонид Панфилов. #Орловскаяобласть#Гонки#Спорт

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ В преддверии 9 мая мы публикуем новую серию тематических роликов «Спасибо за Победу», в которых ветераны-пограничники, делятся своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Их свидетельства бесценны для осмысления страшных событий, происходивших в то время. Сегодняшний герой — Почетный пограничник Республики Беларусь Виктор Белов. Полковник в отставке – обладатель медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» , а также «За отличие в охране Государственной границы СССР». https://www.youtube.com/watch?v=Q8S-TMfKRDY #Победа 🔼 Boost нашего канала🔼 🇧🇾Сайт | Vk | Ok | Fb | X | Viber | Instagram | TikTok | Бот

Хасавюрт Live

@hasavyurt_live · Post #7854 · 14.02.2026, 08:12

Новый главный тренер Левани Гвазава со своими подопечными на новом поле стадиона им. Муртазалиева. #Победа

Грозный

@ruiivv · Post #458 · 08.05.2025, 21:25

Опережающий разрыв. Часть 3. Несмотря на то, что Йодль был уполномочен подписывать акт о капитуляции, он не был руководителем Германии, как и не был руководителем всех её войск. Да и немецкая сторона не собиралась соблюдать этот акт, потому что Дёниц тут же отдал приказ немецким войскам отходить на запад, а в случае необходимости пробиваться туда с боем и сдаваться, чем, собственно говоря и нарушил данный документ. 8го мая в 14:00 на берлинский аэродром Темпельхоф прибыли представители Верховного командования союзных войск. Верховное командование сил союзников представлял заместитель Эйзенхауэра, главный Маршал авиации Великобритании Артур В. Теддер, США ― командующий стратегическими воздушными силами генерал Карл Спаатс, Францию ― главнокомандующий армией генерал Жан де Латр де Тассиньи. В качестве полномочных подписантов от правительства Германии под охраной в Карлсхорст были доставлены фельдмаршал Вильгельм Кейтель, начальник Верховного командования вооружённых сил нацистской Германии, генерал-полковник авиации Ганс Юрген Штумпф, начальник генштаба Люфтваффе, и адмирал подводного флота Ганс Георг фон Фридебург. От Советского Союза присутствовали А. Я. Вышинский и маршал Г. К. Жуков, который по соглашению сторон выступил на этой церемонии председателем. Церемония подписания была назначена на 9 мая в 00:00 по московскому времени (8 мая 22:00 по среднеевропейскому времени). Акт был составлен в трёх экземплярах, на русском, английском и немецком языках. Каждый экземпляр был на трёх страницах. Вся церемония закончилась через 43 минуты. Так когда же праздновать Победу? 8го или 9го мая? На этот вопрос есть только один ответ. Представители союзников смалодушничали. Второй акт подписывал не Эйзенхауэр, а его заместитель. Наличие дополнительных генералов уже не играло значительной роли. Поэтому Запад сегодня считает первый акт — основным, настоящим, а второй — как бы его «ратификацией». То, что генерал Суслопаров не обладал полномочиями его подписывать их лицемерно не волнует. Второй, полный и единственно легитимный акт о капитуляции содержит в самом конце изменённую формулировку: «Этот акт составлен на русском, английском и немецком языках. Только русский и английский тексты являются аутентичными». Сравните с первой версией, где английский вариант объявлялся единственно верным. Сегодня на основании наличия двух актов, а также на основании того, что по «европейскому» времени второй акт был подписан 8го мая, Европа с Америкой пытаются разорвать Победу, присвоив все лавры себе. Для них день Победы это 8ое мая, потому что 9ое — день их Поражения. Хотя настоящий день Победы, день победы социализма над фашизмом, этим крайним проявлением империализма, день победы советского народа в борьбе за свою страну, это 9ое мая. Что бы там не делали и не говорили современные идейные наследники поверженного строя. #победа

Грозный

@ruiivv · Post #457 · 08.05.2025, 11:48

Опережающий разрыв. Часть 2. Положение генерала было крайне сложным. Он понимал, что всё зависело от него, но он не был уполномочен подписывать такие документы, в отличие от Йодля, привезшего бумагу, дававшую ему право подписывать акт о капитуляции. Эйзенхауэру такая бумага не требовалась, он и так был командующим силами союзников. Поэтому он решил обеспечить советскому правительству поле для манёвров, и попросил сделать к документу примечание. По этому примечанию акт о военной капитуляции не исключал в дальнейшем подписания иного, более полного акта о капитуляции Германии, если о том заявит какое-либо союзное правительство. Эйзенхауэр согласился с таким примечанием, и акт о капитуляции был подписан 7го мая в 02:41 по среднеевропейскому времени (04:41 по московскому времени). Суслопаров направил доклад в Москву, а навстречу ему уже летела телеграмма: «никаких документов не подписывать!». Кремль. Кабинет Сталина. Союзники организовали одностороннее соглашение с правительством Дёница. Такое соглашение больше похоже на нехороший сговор. Кроме генерала Суслопарова, никто из государственных лиц СССР в Реймсе не присутствовал. Выходит, что перед нашей страной капитуляции не происходит, и это тогда, когда именно мы больше всего потерпели от гитлеровского нашествия и вложили наибольший вклад в дело победы, сломав хребет фашистскому зверю. От такой «капитуляции» можно ожидать плохих последствий. Договор, подписанный союзниками в Реймсе, нельзя отменить, но его нельзя и признать. Капитуляция должна быть учинена как важнейший исторический факт и принята не на территории победителей, а там, откуда пришла фашистская агрессия, — в Берлине, и не в одностороннем порядке, а обязательно верховным командованием всех стран антигитлеровской коалиции. Пусть ее подпишет кто-то из главарей бывшего фашистского государства или целая группа нацистов, ответственных за все их злодеяния перед человечеством. (И. Сталин). Командование союзными войсками, получив известие из Москвы, согласилось на повторное подписание. На сей раз местом был выбран город Карлсхорст, пригород Берлина, а само подписание было назначено на поздний вечер 8го мая 1945 года. Согласно первому акту, 8 мая, с 23:01 по среднеевропейскому времени (9 мая, с 01:01 по московскому времени) германские войска должны были прекратить боевые действия на всех фронтах, о чём во всеуслышание поспешил объявить Уинстон Черчилль. Конечно, ведь этот акт содержал формулировку «только данный текст на английском языке является авторитетным». #победа

Грозный

@ruiivv · Post #456 · 08.05.2025, 05:26

Опережающий разрыв. Часть 1. Проигрывавшая Европа всеми силами стремилась выскользнуть из под СССР. Советские танки уже были на улицах Берлина, а немецкие генералы судорожно пытались упасть в объятия западных «союзников», лишь бы только не попасть под пяту коммунистических орд. Последний шанс заключить сепаратный мир — вот цель! Для этого 5 мая в штаб-квартиру верховного главнокомандующего объединенными экспедиционными силами союзников генерала Дуайта Эйзенхауэра в Реймсе на северо-востоке Франции приехал адмирал Ганс Георг фон Фридебург. Карл Дёниц, рейхспрезидент и верховный главнокомандующий вооружёнными силами нацистской Германии (после самоубийства Гитлера), поручил ему провести переговоры о капитуляции Германии. Но Эйзенхауэр не согласился на односторонний мир. Тогда немецкое командование поняло, что возможна только общая капитуляция, в том числе и перед СССР. Более того, Эйзенхауэр выставил ультиматум, по которому немцев больше не брали в плен при пересечении линии западного фронта. А с чем ещё уехал обратно Фридебург мы сейчас узнаем. На следующий день, вечером 6го мая, Эйзенхауэр пригласил к себе представителя советского командования. Им был генерал-майор Иван Суслопаров, начальник советской военной миссии во Франции при штабах союзных войск. При этом командующий силами союзников за день до этого запросил у советской стороны «офицера, который был бы представителем СССР на возможных переговорах с немецкой стороной». Ни о каком подписании капитуляции речь не шла. Однако когда Суслопаров прибыл к Эйзенхауэру, тот сообщил, что немецкий генерал-полковник Альфред Йодль, начальник штаба оперативного руководства Верховного командования вермахта, приехал с предложением капитулировать перед англо-американскими войсками и продолжить воевать против СССР. Суслопаров начал возражать, что существуют обязательства, принятые всеми союзными войсками, относительно полной капитуляции Германии на всех фронтах, на что Эйзенхауэр сообщил, что потребовал от Йодля именно такой капитуляции. И вот тут командующий силами союзников попросил передать Суслопарова текст капитуляции в Москву, получить одобрение и пописать его от имени СССР. Более того, подписание, по словам Эйзенхауэра, было назначено на 7ое мая 1945 года на 2 часа 30 минут по среднеевропейскому времени (4 часа 30 минут по московскому). Но пока шла телеграмма до Москвы, пока она доставлялась по назначению и пока на эту телеграмму составлялся ответ, подошло время назначенного подписания. #победа

RCI News | Russian Car Industry

@rcinews · Post #30463 · 16.02.2026, 09:04

Ровно 50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с главного конвейера Камского автозавода сошёл первый серийный грузовик — бортовой КАМАЗ-5320. #RCINews#КАМАЗ

RCI News | Russian Car Industry

@rcinews · Post #27992 · 08.10.2025, 15:03

КАМАЗ создал новый туристический автобус В Санкт-Петербурге прошла презентация туристического автобуса КАМАЗ-52229 нового поколения А5. Автобус вместимостью 47 мест способен преодолеть на одной заправке сжиженным природным газом около 500 километров. Машина оснащена системами видеонаблюдения, климат-контролем, системами помощи водителю, а также кухонным блоком, холодильником и санузлом. В салоне расположены индивидуальные сервисные блоки, сиденья — с датчиками ремня безопасности, зарядными устройствами, подлокотниками, откидными столиками и регулировками спинок. Основное багажное отделение имеет полезный объём более 3 куб. м., при этом пассажиры также имеют возможность разместить ручную кладь на багажных полках над сиденьями. КАМАЗ-52229 комплектуется газовым двигателем мощностью 320 л.с., с которым работает роботизированная коробка передач. Силовой агрегат локализован в Набережных Челнах. На крыше автобуса расположены газовые баллоны общим объёмом 1110 литров. Источник: quto.ru/news/v-rossii-razrabotali-sovershenno-novyi-turisticheskii-avtobus-07-10-2025.htm #RCINews#КАМАЗ