TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Сухумская кость 🏴‍☠️ avatar

TGINSIGHT CHAT

Сухумская кость 🏴‍☠️

@sukhum_bones

Лингвистика

~Абхазские дрожжи/Abkhazian ferment ~бот для связи: @WhyBone_bot

Подписчики333Текущее число подписчиков
Постов293Проиндексировано постов
Охват6,423Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 25 · 293 постов

Опубликован 21 сент.

Сухумские, спите? Не спите там. Потому что на день Абхазии в Москве редакцией заслан АГЕНТ. Командировочные от командиров выданы, инструкции от инструкторов получены, люди работают. Интересного немного, жидковато, дискурс слабый. Из того, что понравилось: отдельная зона мутных темщиков (аутентично!) и футболка с иконой стиля. Это тизер. Готовится полный критический разбор.

501 views

Опубликован 24 авг.

не так давно в рамках программы "Абхазия в глобальной политике" дружной командой С~~К был сделан конкурсный промо-ролик нашего города, которому предписан слоган "Сухум! Сухум! мой город гиперзвуковой!". к сожалению, подковёрные интриги, козни и кумовство не дали нам взять заслуженный гран-при конкурса. поддержите лайком🌹

673 views

Опубликован 20 авг.

chatgpt5, по-хозяйски осмотрев наш скромный канал, назвал его "нежной локальной меланхолией", да еще резюмировал, что он (канал) работает на "формирование чувства общины"... ну прав во всем чертяка. меланхоличная община на месте?

486 views

Опубликован 15 авг.

на Аляске очень мало абхазов. может быть, вообще ни одного. надеемся, это вопрос тоже будет поднят, иначе — зачем всё

548 views

Опубликован 4 авг.

тээк-с. ночной админ на страже эстетики. это просто музыка (sic!) для наших опаленных августовским солнцем глаз. Альпийские Алуга? выезжаем! ну и дальше: Перевал ПЫВ, Увлекательный морской ПЫВ, Новый ПЫВ, Театральный ПЫВ, Релакс ПЫВ, Вечерний ПЫВ..хорошо сидим, налей-ка, брат, мне Псыж!.. ну и бонусом — маленький белый ПЫВ и ПЫВ постарше.

599 views

Опубликован 3 авг.

наша богадельня совместно с администрацией города сделали официальный постер этого лета. напоминаем, что скачать это видео в высоком качестве на свои флешки или записать на CD-RW вы как обычно можете в ларьке на углу ул. Конфидератов и Проспекта Аиааира.

385 views

Опубликован 19 июл.

Смеялась очень. … На слове «растворитель» вдруг вспомнил историю, как туристы из Латвии варили в Абхазии макароны. Это были не пляжные туристы, а настоящие дураки с рюкзаками. Они приехали в Абхазию лазить по горам. И купили в деревне макароны первого сорта. Модель «яичные». У себя такие же брали, было вкусно. Латвийские макароны вели себя в кастрюле воспитанно, варились согласно инструкции, потом мылись холодной водой, тихо пищали при этом. Они были очень культурные мучные изделия. На всём белом свете тогда стоял сплошной СССР и от абхазских макарон никто не ждал подлостей. На берегу горной речки туристы развели костёр. Накипятили воду и вбросили две пачки. И через минуту макарон не стало. То есть совсем. Они рассосались. Вот были – а вот опять в котле просто вода. Тут приходит завхоз группы, турист высшей категории, мастер спорта по приготовлению макарон в невыносимых условиях гор и заполярья. Он может без огня и посуды, без рук, на обратной стороне луны, из камней сготовить лазанью. Он только что вручил повару две пачки, смотрит в котёл, там пусто. Завхоз сгоряча орёт на повара, как это можно быть таким дебилом, чтоб вместо ужина чудесным способом превратить макароны обратно в воду. И главное, зачем. И назвал повара проклятым Акопяном. Завхоз лично, чемпионской рукой налил свежей воды, принёс ещё дров и всыпал две новеньких, ненадеванных пачки. И видит, строго по расписанию, ровно через минуту, еда растворяется, не оставляя никаких признаков себя. Завхоз снял с огня котёл, осмотрел дно и прозрачный кипяток, очень внимательно, посветил внутрь фонариком. Сказал «хм» и ушёл в горы, один. Вечером его нашли на краю обрыва. Он о чём-то спорил с облаком и махал руками. Туристы из Латвии тогда ловко выкрутились гречневой кашей, которая не растёт в Абхазии, но продаётся. И купили ещё макарон яичных, чтоб дома радовать друзей забавными подарками. Это была первая в СССР еда-прикол. Сами абхазы тех макарон не ели, только производили. Они знали, при производстве там украдено всё, кроме некого жёлтого клея. Именно его молекулы притворялись макаронами, с трудом держась друг за друга, пока сухо. Теперь таких макарон уже не найти. Их рецепт навсегда утерян, они теперь еда-легенда, как амброзия или ярославские осетры. Знаменитые абхазские макароны. Слава Сэ🖤

501 views

Опубликован 19 июл.

эти макароны – ролевая модель админов канала. да чего уж там: все мы – абхазские макароны.

364 views

Опубликован 17 июл.

как готовили кофе в старом Сухуме: «..жара стоит, все горит, как в аду. ну ты сам знаешь, как у нас бывает. а работать все равно надо, что делать, народ подходит, как обычно с самого утра. стою жарю: по две джезвы вот так в каждой руке только успеваю туда-сюда по песку, понял да. полторы ложки отдыхающим, местным – две ложки кофе кладу, ну а как. стою спиной к проходу, оттуда сквозняк, в спину прямо дует.. а спереди жар от песка весь день, ещё солнце..пот – рекой, по груди, по ногам, всё вниз. джинсы менял раз в месяц: не выдерживали, трескались от соли.. » кстати, эти джинсы, покрытые будто панцирем, сверкающей солевой коркой в палец толщиной, выставлены сегодня в государственном краеведческом музее города Сухума. #темноекраеведение

441 views

Опубликован 26 июн.

мало, что нас кавказ так вдохновляет, как кавказ брутальный абхазский кавказ шрифтовой напор кавказ

974 views

Опубликован 18 июн.

чего сидишь, ора! вот на тебе, ковер гудаутский, берешь, печатаешь футболку, шопер-попер, мне продаешь, я иду гуляю на Проспект, кайфую, персики руками срываю кушаю

541 views
1234•••10•••20•••2425