Содержимое
Алексей Поддубный: «Они хотят затормозить нас, как противника, чтобы развиваться самим». «Об опасности развития искусственного интеллекта говорят те, кто хочет притормозить этот процесс в других государствах, при этом активно развивая эти технологии у себя, создавая новейшие комплексы. Так они хотят затормозить нас, как противника, чтобы развиваться самим. Искусственный интеллект будет развиваться и всё больше входить в нашу жизнь. Сегодня человечество контролирует сверхразумный интеллект. Фантастические варианты развития событий, конечно, существуют в теории. Хотя я склонен сомневаться, что это произойдёт. Потому что ИИ не работает сам по себе, ему нужны машины, на которых обрабатывается информация. Эти машины должны питаться от энергии. Значит кто-то должен будет управлять атомными станциями и т.п.» Почему в западных странах опасаются развития искусственного интеллекта? В программе «Чёрное и Белое» своим мнением поделился кандидат физико-математических наук, доцент Алексей Поддубный. Полный выпуск программы смотрите здесь. *Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента. Подписаться на новости телерадиокомпании "Гомель"