Содержимое
Итак, мятеж провалился, распад России и гражданская война отменяются, антирусские силы испытывают жесткое разочарование. А антибелорусские - "жэстачайшэе". Они там в литвах и польшах уже "денонсировали все соглашения" и заявили о выходе Беларуси из Союзного государства с Россией, из ЕАЭС, из СНГ. Они уже распланировали военное вторжение. Уже портфельчики министерские разделили да счетов понаоткрывали для получения денежек за продажу национальных богатств... А тут такой облом! Беларусь вышла не из дружеских срглашений с Россией, а вышла (вновь) на авансцену миротворчества! Александр Лукашенко, которого польско-литовские бчб-шные сидельцы отправили ночью на личном самолете в Турцию со всей семьей, вдруг взял да и урегулировал кризис у своего важнейшего союзника! Тихо, без анонсов, провел переговоры и сумел привести такие аргументы, которые заставили потерявшего ощущение реальности руководителя ЧВК "Вагнер" понять, что во время войны выступления любых военизированных структур против руководства государства, под какими бы прекрасными лозунгами и под каким-бы соусом справедливости они не делались, являются мятежом и ничего, кроме ужасов гражданской войны, не принесут. Лукашенко при этом продемонстрировал хорошее знание внутрироссийских раскладов. Не зря наша дипломатия точечно работает с отдельными регионами Российской Федерации, не зря губернаторы с нашим Президентом часами с глазу на глаз беседуют. Но главное - это авторитет Батьки в глазах россиян. Он - есть, и он - огромен. Ну, и последовательная позиция по снижению напряженности в регионе, по деэскалации военной угрозы, по миротворчеству как базовому принципу белорусской политики - еще раз подтвердились.