TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Количество беженцев, попавших в Германию через Польшу, за год увеличилось почти в три раза. С января по июнь границу пересекли 12 331 человек, за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 4592 случая. Речь всё чаще заходит о восстановлении границы между Польшей и Германией, хотя федеральный министр внутренних дел Нэнси Фазер пока называет такое решение «последним средством». Уничтожение Шенгенской зоны выбьет один из последних столпов, на которых держится Евросоюз. При этом, на мой взгляд, первыми пограничный контроль вернут Франция и Италия, там порядок цифр значительно больше.