Содержимое
Я пообщался с 20 предпринимателямии вот что понял Мне иногда кажется, что то, что я говорю — банальщина и все уже давно всё это делают (я имею в виду стратегию моей типа уникальной модели маркетинга). Наверно, стоит признаться, что и у меня тут срабатывал синдром самозванца. В общем, я через смс-рассылку позвал предпринимателей с оборотом 1 млн+ на встречу чтобы узнать, какие стратегии маркетинга они применяют и насколько они далеки от эталона 🧐 Откликнулись очень много людей, что мне показалось даже странным, ведь я не обещал никаких плюшек) Я провел 20 встреч и мой вывод такой: 90% предпринимателей думают только о лидгене. Думают здесь равно живут этим. Т.е. они ищут, покупают, пробуют все методы, которые принесут им новых клиентов и когда я задаю вопрос: "А как ты работаешь со своими клиентами, которые уже купили, чтобы они сделали заказ?" или "А тем клиентам, которые уже согласились купить, ты предлагаешь доп. продукты и услуги "на кассе"? или "А ты пробовал поднять чек на 10%? у тебя уйдут клиенты?" 👀 Знаете, какой был итог встреч? Предприниматели говорили мне: "Аааа, блиииин.. вот же как надо.. чет я даже не думал" Т.е. у них возникал инсайт, что они в своем бизнесе недозарабатыают x2..x3.. и больше 🤌Что бы вы понимали, x2 — это всего лишь одна стратегия "А давай продадим твоим клиентам еще раз". И ещё. Из 20 человек после интервью 15 сказали мне: "Слууууушай.. а ты можешь мне все это сделать??" 🤭 Я передал этих клиентов своим ребятам, кто сейчас проходит программу по консалтингу. У маркетологов-стратегов хлеб с маслечком и икрой будет всегда. Потому как в РФ около 6 млн предпринимателей и для подавляющего большинства маркетинг = лидген...