Содержимое
Не надоела ли мне за 16 лет работа маркетологом? Я родился и вырос в Ярославле и там же, будучи студентом, получил первый заказ на создание сайта. Я ваще понятия не имел, как его делать, разбирался на ходу. Но сделал и получил свои первые $1000! А после универа мне предложили работу по распределению за 4 000 рублей в месяц, с дорогой до работы на служебном старом «Пазике» и остальные «прелести»... 😅 Вот вам и первая причина, почему маркетинг. Маркетинг помог мне переехать в Москву и поменять вообще все. Да, были и времена, когда я откровенно заколебывался делать кучу действий, но не получать должного выхлопа. Когда не продлеваются клиенты, а скоро платить за квартиру. Когда в отпуск хочется, а не хватает. Но плюсов больше. 3 главные причины, почему я сейчасзанимаюсь маркетинг-консалтингом: 1️⃣ Свобода выбора с кем работать, с кем не работать. Когда у меня есть слоты на работу на новые проекты, у меня всегда очередь из желающих и я провожу несколько встреч в неделю. И я сам выбираю, с кем мне интереснее будет поработать и дать результат. Кстати, интересная штука — с кем работаешь из «хочу», а не потому что «денег заплатили», с теми и результаты круче и чувствуешь собственную большую ценность и вклад в развитие бизнеса, который влияет еще на десятки людей подчиненных и их семьи. 2️⃣ Окружение предпринимателей. Сейчас у меня несколько чатов с предпринимателями «по интересам» — с одними в баню ходим, с другими в покер рубимся. Это окружение людей с другими ценностями, с другим мышлением и мне нравится перенимать такой опыт и образ мысли, а не ездить на рабочем ПАЗике на завод со стабильной зарплатой и пенсией. 3️⃣ А чем ещё заниматься? Я сейчас сам себе хозяин. Но я вообще не тот чувак, который пропихивает тему — лежать с ноутбуком под пальмой на берегу океана. Я люблю жить своей обычной жизнью в Москве, где я 3-4 часа в день работаю с клиентами и потом иду заниматься своими делами, уделяю время семье, хожу в спорт зал... Короче, вы поняли) А когда захочется, в любой момент взять путевку и без выпрашивания отпуска у начальства, поехать в путешествие. 🤑А, ну и еще одна причина, одна из самых важных — это деньги. Стабильные экологичные деньги, которые не застрянут где-то в оборудовании или товаре. Зачем мне ВБ с товаром, который хз пойдет или нет? Или кофейня, где 100 кругов ада надо пройти с помещениями, продуктами, персоналом? Или другие темки, которые сегодня есть, а завтра нет? Я увеличиваю продажи другим бизнесам за счет стратегического маркетинга и зарабатываю достойные деньги. При этом у меня нет почти никаких затрат, кроме оплаты сервисов типа Zoom, иногда рекламы и налогов. Нет рисков. При этом есть понятная единица масштабирования — увеличение числа грамотных маркетологов-стратегов, которые будут работать в моей команде. 👉 Как раз на следующей неделе буду проводить 3-х дневный Движ и рассказывать о том, как маркетологу перейти из маркетолога-многрукого многонога в маркетолога-стратега и, работая только головой, зарабатывать 400-500к.