Содержимое
Пост боли 🤬 Посмотрел результаты предыдущих опросов и увидел среди вас много маркетологов как на фрилансе, так и в найме. Сразу вспомнил времена своей работы «на дядю», как уходил от этого, как искал первых клиентов… И знаете, что меня бесило тогда больше всего? Когда профессионал годами оттачивает навыки, тратит кучу бабок на обучение, а потом приходит какой-то «умник» и начинает учить, как тебе работать. Или прицениваться, будто ты не эксперт, а рыночный торгаш. Вот три типичных вида клиентов, которых я называю «дементорами»: 1️⃣«У нас нет бюджета, но это же крутой опыт!» Нет, это не опыт, это работа за спасибо. Пользы как специалисту мне от этого никакой. 2️⃣«Давайте просто быстренько обсудим, я не хочу заморачиваться» Ага, и вот уже час твоего времени ушел в никуда. А потом миллион правок, вынос мозга и негодующие сообщения. 3️⃣«Ой, это все так трудно, я не хочу разбираться, настройте сами» Как ты ведешь бизнес, родной? Ясное дело, я проконсультирую тебя, но тебе тоже надо вникнуть. После таких клиентов чаще всего больше негатива🫣 С такими кадрами так и будете терять свои нервы, время и ДЕНЬГИ💵 Главное правило: прокачивается скилл — вводится жесткий отбор клиентов, как в элитный клуб британских джентльменов! А что бесит вас? Поделитесь своей больной историей в комментариях, а самую интересную я разберу🔥