Содержимое
Делюсь историей🫰 Общался тут недавно с предпринимателем в нашей бане. У него компания, которая занимается ремонтами. Выяснил в разговоре, что конверсия лид-сделка 3%❗️ И при этом он неплохо, кстати, живет, да и в целом все у него хорошо. Но он между делом спросил у меня «а где взять еще лидов?». Я, как обычно, сразу прямо: «Слушай, так у тебя из 100 твоих потенциальных клиентов — 97 уходят. Что ты с ними делаешь?» Ответ предсказуем: «Ничего, работаем только с теми, кто уже готов делать ремонт». Я продолжаю: «А как продаешь?» Мне: «Ну спрашиваю, что хотят, считаю смету и погнали» Классика, да?🤌 И таких ситуаций, когда думают только о количестве лидов, а не о конверсиях, миллион, а то и больше. Короче, отдал его в работу одному из своих консультантов из тех, кто зафиналил программу по консалтингу и прошел сертификацию под моим руководством. Будем делать качественный и крутой КЭВ (ключевой этап воронки), который кратно повысит конверсию🦾 А вот теперь подумайте! Таких предпринимателей дофига и больше. Фактически так работают все — это раз. И два — у этих людей есть деньги, раз уж при конверсии в 3% они еще и сладко живут 🐱 И это идеальный клиент на консалтинг, потому что только одной стратегией КЭВа можно сделать х3 к конверсии. И это не считая работы с базой отказников через цепочку касаний, средним чеком и лидгеном. И это минимум. Просто посмотрите, насколько легко в данном случае удвоить или утроить продажи и забрать себе, как минимум, половину этой суммы в качестве гонорара за консалтинг. Вот так-то 😉