Содержимое
Чем мне заниматься чтобы и нравилось и деньги были. Или работа в кайф часть 2 Такой вопрос мне часто задают люди на консультациях. Часто люди обращаются есть проблема: «Мне уже 🤮 хочется от того, что я делаю, но какую-то денежку приносит и я не могу отказаться» или наоборот «мне нравится что я делаю но денег нет» Хочу вам рассказать как выбрать правильно формат работы, чтобы вы были абсолютно счастливы. Метод называется «ИКИГАИ» Вот, что википедия говорит про этот метод Икигаи (яп. 生き甲斐 икигаи, «смысл жизни»)[1] — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью Чтобы определить свой Икигаи надо ответить на эти вопросы 1. Что я люблю делать 2. Что я умею делать 3. Что нужно людям 4. За что платят деньги (в том обьеме в котором они нужны вам) Просто сядте и распишите все ваши умения или те, которые вы хотите освоить Можете накидывать в формате брейнштурма Там где получится пересечение всех 4-х пунктов это и есть ваша идеальная деятельность, которая прнесет вам счастье В свое время, когда я работал в маркетинге, но меня сильно не устраивала текущая ситауация. Я сам сделал такое упражнение и в итоге пришел к идеальной дейятельности - маркетинговый консалтинг. А что получилось у вас?