Содержимое
Реальная история про моего друга и работу в найме. У меня есть друг в Ярославле (городе где я родился)- очень умный и всячески классный парень. И он работает менеджером за з.п. в 70 000 ₽ в месяц. Он каждый день ездит на троллейбусе в центр - там сидит до 19:00 и едет на троллейбусе обратно. Не знаю з.п. в 70к для Ярика норм/не норм но факт в том что после оплаты квартиры и еды у него остается 0 ₽ . При этом он делает одно и тоже на протяжении 5 последних лет и живет буквально в дне сурка где единственная радость для него - компьютерные игры. Ну я говорю: Петь - это ж не нормально так жить, ну. Есть же и работа по круче в Москве и куч фриланс профессий с хорошим заработком Но Петя парирует: у меня тут семья, дети в школе, какая Москва. А фриланс я пробовал и в итоге иногда у меня получалось даже сделать 150к и один раз даже 300, но потом несколько месяцев не было клиентов и я буквально дошик ел, а тут 70к но зато стабильно каждый месяц И тут мне вообще такой инсайтище пришел.. Т.е. человек готово поменять свою свободу (ну это рабство же), самореализацию, время, всю жизнь в обмен на СТАБИЛЬНОСТЬ! А-хре-неть! Я стал думать.. А можно ли зарабатывать много как в бизнесе или фрилансе при этом иметь такую же стабильность как на работе.. Как вы думаете?