Содержимое
Дисциплина. Без боли. Как внедрить дисциплину и при этом не страдать. Я исследовал этот вопрос на себе. Смотрите, все пишут, что дисциплина - это хорошо. Что надо бегать по утрам, правильно питаться, писать контент, снимать рилсы и тд. Но почему? Когда человек говорит себе "начну с понедельника" как правило, он не начинает или бросает это дело. Так было у меня. Я нашел определенный способ, как это решить. Зачем вообще нужна дисциплина? Чтобы двигаться к цели, не зависимо от мотивации. Вот если мне надо снимать рилз, а у меня нет вдохновения. Я заметил, что я просто начинаю делать. Сделал раз, через силу, два, а потом организм понимает, что от работы не уйти и т. к. он ленивый и хочет закончить быстрее и при этом получить удовольствие, он даст тебе вдохновение и дофамин. Пункт 1: Необходимо сразу же выбирать свой икигай в деятельности. (Подробнее про ИКИГАИ https://t.me/systemmarketing/463) Например - нет смысла заставлять себя делать то чего тебе вообще не уперлось. Ты не будешь получать удовольствие от работы на которую ты ходишь только ради денег. Даже если ты будешь ходить каждый день в 9.00. Но вот рилсы мне прикольно снимать, потому что я люблю то, что я делаю. И я искренне верю в то, что говорю и хочу делиться этим с миром. Но мне лень. Вот тут дисциплина поможет, и лень будет побороть легко. Пункт 2: Необходимо определить, как реализовать свои желания максимально органичным для вас способом. Опять расскажу на примере. Все говорят, надо бегать. Я так и сяк пробовал это делать, но мне прям совсем скучно это делать. Вместо этого я записался в спортзал, в котором есть зона 30min Full body. Т. е. там стоит около 10 тренажеров и ты занимаешь на всех по 1 подходу и за 30 минут качаешь все тело. Те, кто в теме, меня раскритикуют. Тренер в зале критиковал. Говорит: "ты тут не так делаешь", "Нужно не 1, а 3 подхода", "вообще нужно персоналки брать". Но мне так по кайфу. Я сделал себе ритуал. Я за 30 мин. спокойно прохожу все тренажеры и потом еще 30 минут кайфую в сауне. Все, теперь вопрос спорта решен. Так решен, как мне по кайфу. Пункт 3:Тупо забронировать время в календаре и не париться. С 11. 00 до 12. 00. Я делаю контент. С 12 до 13. Планерка. С 13 до 14. Продающие встречи. С 14 до 17. Консалтинг. Встречи. 3 раза в неделю с 18 до 19 я хожу в зал и тд. Все четко. Я на это время ничего не планирую. И я не думаю "делать не делать". Как итог, в 11. 00 БАМЦ, и у меня появляется вдохновение. Прикиньте? В 18: 00, даже если я устал, у меня появляются силы на тренировку. Магия! Все делается, деньги зарабатываются, здоровье качается, боли нет и жизнь в кайф.