Содержимое
Наш картофель — лучший, но власть закупает за границей. Почему? У нас в Джалилабаде и Лерике выращивают один из самых вкусных картофелей в стране. Но вместо того чтобы поддерживать своих фермеров, власти завозят картошку из-за рубежа, в том числе из страны, которую контролируют тер*ристы. Цифры говорят сами за себя. За первые 10 месяцев прошлого года в Азербайджан было импортировано более 109 тысяч тонн картофеля на общую сумму почти 40 миллионов долларов. Основными поставщиками стали Турция, Грузия, Сирия, Пакистани Россия. Особое внимание вызывает тот факт, что в списке поставщиков значится Сирия (1 265 тонн) — страна, где у власти находится признанный многими террористический режим Джулани. Получается, мы не только не поддерживаем местного производителя, но и финансируем такие режимы. Почему наши аграрные ведомства не направляют эти миллионы на развитие отечественного сельского хозяйства, на субсидии фермерам?!