Содержимое
📍 Честно говоря далеко не со всем согласен. Да что там, почти со всем ))) Про проблемы Ajax (как и про многострадальный CR3 у которого свои давние проблемы) как вы знаете я пишу давно и много. Проблемы сборки там далеко не "британские", а вполне общие и присущие как в целом новой бронетехнике, так и бронетехнике которая собирается в стране которая порядком подзабыла как это делать. Стремление Польши запродать кому-нибудь свой Borsuk тоже не из разряда странных. Поляки мечтали об этом с самого начала (и даже номинально участвовали в словацком тендере) и было бы как раз странно обратное. Любой производитель мечтает про экспорт. И чем крупнее он будет, тем лучше. По поводу "непроверенной платформы". Так что же тут удивительного? Кто из предлагаемых на зарубежном рынке гусеничных платформ БМП/БРМ проверен в боевых условиях? Пальцев на одной руке хватит что бы посчитать. Однако это не мешает всем этим Lynx, Puma, ASCOD, Hunter, K21, AS21 и прочим закупаться как самими армиями стран-производителей так и странами-операторами на внешнем рынке вполне себе в товарных количествах. Немцы из KNDS (KMW) и Rheinmetall что-бы там про них не говорили умеют в маркетинг почище многих, а посему охмуряют и будут охмурять свою клиентуру по полной. Однако во всем этом "предложении" есть все таки нечто очень любопытное и смешное. Я уже писал каково количество критически важных компонентов на сильно "национальной" БМП Borsuk и где их производят. Это как ни странно Великобритания. И вот здесь у поляков как раз и есть главный интерес. 🚕🚕🚕 Танкодром