Содержимое
Еще один пост про Олимпиаду: Наша прекрасная Таня, наш сценарист, совсем иначе увидела церемонию. В отличии от меня. И я честно хочу поделиться ее текстом, потому что читая его, я ощутил немного больше приятного. Делюсь с Вами: 1. Они обыгрывали город, и я бы назвала всю церемонию до последней капли - одой любви Парижу! Важные места по Сене обыгрывались. Революция с «картинами» обезглавленных монархов в Лувре! Вао. На здании администрации, пели гимн Франции и т.д. 2. Тема единства разностей. Этот стол-подиум, где начинается отсылкой к святой вечере, а превращается в место поглощения красоты. Знаю, как не любите такого, но это о том, что ты можешь быть собой. Инклюзивность возраста, гендеров, тел. Туда же платформа с полом, которая с символа ЕС началась. 3. Тема любви, которая всегда на контрасте. Там революция - далее любовь! Потом после единства разностей, они в финале падают один за другим в изнеможении, красное всё, трагедия (система не меняется), но сразу ответ — гимн Imagine. Любовь прям показывали, пели, говорили даже в речах сто раз признания. 4. Контрасты. С горящим роялем: эта тревога и напряжение как отражение того, что в мире не розовые облака и пони, а дофига разрушений и боли. Также дорога и настроение музыки всадницы меняется по ходу! Возникновение идеи флага у барона, напряжение мира, победы идеи, проведение игр снова и снова. Каждая видеовставка — опреленная олимпиада. Еще из контрастов: старейший оркестр Франции — поп-звезда Франции. Оперный вокал солистки на революции — рок-группа в дуэте. Соединение наследия и современности.