Содержимое
Так, начинаю серию постов про EXPO2025 в Осаке. Начнем с главного, если вы хотите офигеть от супер технологичных стендов, удивительных креативных пространств, и прочих чудес. Этого тут нет. Если вы хотите познакомиться с разными странами мира. Культурой и обычаями, увидеть почти все страны и пообщаться с их представителями. Можете ехать. Сразу скажу про мою печаль: Очереди!!! Они тут везде, в каждый павильон ожидание от одного часа. Очередь в кафе и рестораны. Очереди в туалет Очереди за питьевой водой. Очереди на вход, выход и в метро! Еще немного бесит, что в этих очередях японцы супер подготовленные. У них стулья, столы, вентиляторы, термосы, кепки, панамки, желе, витамины, и прочие читерские штуки. Их просто не перестоять. Поэтому иногда приходилось обходить очереди наглостью и хитростью. С этим у них сложнее. Теперь про павильоны. Тут есть ряд разных типов павильонов. 1. Отдельно стоящие Павильоны стран. 2. Групповые павильоны стран. 3. Самые крупные японские направления и бренды, в отдельных павильонах. 4. Павильоны про будущее. Если простыми словами, 1,2 можно и очереди 3,4 для попаданий есть 3 способа Лотерея за 30 дней Лотерея за 7 дней И попытка ловить тайм слоты в день посещения. Скажу сразу, приложение тупит. Я так и не попал никуда. Кроме Японии. Но там с 18.30 пускали всех. Из того что я посетил, и что мне понравилось. Франция США (сильно слабее ожиданий, но на безрыбье) Чехия Отдельно Саудовская Аравия, наша подружка показала нам бекстейдж и провела без очереди) ОАЭ (прелестен тем, что в него не было очередей) Ну и конечно Япония! Сейчас закреплю видео про все это. И пробую сделать классный монтаж. Есть желающие помочь мне с этим? Я заплачУ… Потому что сам начал монтировать и заплАкал. Пока первая часть, далее подробнее