TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← TIMASHCHUK Pro креативные технологии
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT POST

Post #734

@timashchukea

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

Просмотры1,510Количество просмотров
Опубликован31 июл.31.07.2025, 06:10
Содержимое поста

Содержимое

Помогите разобраться… Это современное искусство - это круто? Или это чистый маркетинг…. Это чистая глина и начало всего, как в экспликации. Или это кусок «говна» Как ты видишь и слышишь от обывателей. Это элитарное искусство, или высказывание автора на своих фанатов. А фанаты оказались у власти и купили. Или это хорошее вложение, где это скульптура привлекает в район, в город, в страну? Короче я не понял эту штуку. Но я всегда слушаю тех, кому это нравится. И пока меня не убедили. Меня больше убеждают, что надо экспликацию читать. Но мне хочется чтобы и глаз радовался и смыслы вдохновляли. Притом что в Париже стоит работа этого же автора, которая воспринимается как волна, а не так как в Москве) И смыслы там вдохновляют. «Ровно четыре года назад на Спуске началась временная экспозиция скульптуры Урса Фишера. Работа представляет собой кусочки глины, размятые рукой художника, а затем многократно увеличенные и отлитые в алюминии. «Большая глина № 4» одновременно стала и метафорой человеческой потребности творить, и иллюстрацией одной из миссий Дома культуры — дать каждому такую возможность. Фишер запечатлел простой жест, знакомый с детства, — касание материала, из которого позже будет создано нечто новое. А что происходит после первого творческого импульса? Ответом на этот вопрос станет художественная работа, которая заменит «Большую глину № 4». Подготовка к ее появлению уже началась на Спуске. Смена объекта — это часть запланированной ротации произведений искусства в городской среде и развития территории, прилегающей к Дому культуры»