TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Байки от Stalinoff
Байки от Stalinoff avatar

TGINSIGHT POST

Post #298

@timastalinoff

Байки от Stalinoff

Просмотры961Количество просмотров
Опубликован14 нояб.14.11.2023, 21:48
Содержимое поста

Содержимое

<БЕРЛИН> Я учился в Германии, когда кайзер Вильгельм-II сложил свои полномочия, а национал-социалисты ещё не пришли к власти. Было это давно, в домеркельскую эпоху. Многое изменилось с тех пор. Например, попасть в Рейхстаг сегодня оказалось сложнее, чем в 45-м: требуют предварительную запись. Бульвар Unter-den-Linden венчают не Бранденбургские Ворота, как прежде, а вечные протесты с разноцветными флажками. Берлин давно уже не "Афины на Шпрее". Он, как кёльнский собор, всё строится и строится. Сюда в 1237 году залетел шальной ветер и до сих пор не может найти выход. Он то укусит, то ущипнёт, то столкнёт меня с велосипеда. Хорошо, что в Ташкенте я предусмотрительно захватил три бутылки тёплых вещей. В Берлине я встретил друга, который настолько долго живёт в Германии, что уже чувствует вину за холокост, хотя его дед брал этот самый город. А ещё в Берлине я когда-то видел живого Майкла Джексона, приехавшего за "Бэмби". Помню, он помахал мне с девятого этажа гостиницы "Адлон", крикнул "Салом алейкум, ока", и зачем-то высунул своего ребенка из окна. Также в Берлине я "встречал" живых Шрёдера, Буша, Меркеля и Горбачёва. А вот Ташкентского мэра я никогда не видел. Говорят, его не существует. Завтра еду в ганзейский город Гамбург. Что вам привезти?