Содержимое
➡️ Рынок охватила коррекция. Посмотрим какая у неё будет глубина ➡️ Цена биткоина опустилась ниже $115 000 из-за опасений инвесторов по поводу дальнейших действий американского центробанка — Федеральной резервной системы США (ФРС), сообщил директор по инвестициям компании Kronos Research Винсент Лю ➡️ Курс Биткоина до конца года может превысить отметку $150 000, заявил генеральный директор инвестиционной компании Canary Capital Стивен МакКларг 🟢 Помимо этого, МакКларг подверг критике Эфириум, назвав его устаревшим по сравнению с другими блокчейнами 🟢 «Я не большой поклонник Эфириума просто потому, что это старая технология. Есть много других протоколов, которые быстрее, дешевле для транзакций и принципиально более безопасны» ➡️ А вот основатель инвестиционной компании Cyber Capital Джастин Бонс ждет краха Биткоина, который случится с высокой вероятностью в ближайшие 7–11 лет из-за экономических пробелов сети и внешних технологических рисков 🟢 Бонс считает, что краху будет способствовать сокращение награды майнеров за добычу блока, которое происходит каждые четыре года. Согласно графику халвинга, к 2036 году вознаграждение сократится до 0,39 BTC за блок. При текущих ценах это означает, что годовой бюджет на обеспечение безопасности сети первой криптовалюты составит около $2,3 млрд. Этой суммы недостаточно для защиты Биткоина, чья рыночная капитализация сейчас составляет $2,2 трлн, настаивает бизнесмен 🟡 Можно ещё вспомнить о динамичном развитии квантовых компьютеров ➡️ Тем временем Майкл Сэйлор поспешил заявить. что падение рыночной цены Биткоина ниже недавно достигнутого исторического максимума вызывает желание покупать еще больше первой криптовалюты 🟢 «Если вы перестанете покупать биткоины, то вы перестанете зарабатывать деньги», — написал Сэйлор в соцсети Х 🟡 Самый заинтересованный в ваших покупках человек в мире) ➡️ Сама компания Сейлора - Strategy докупила 430 BTC по средней цене $119 666 за 1 BTC. Всего компания ходлит 629 376 BTC, которые приобрели по средней цене $73 320 за монету ➡️ В сети Ethereum образовалась рекордная очередь на вывод активов из стейкинга — 910 000 ETH при среднем периоде ожидания более 15 дней 🟡 На ввод тоже есть очередь — почти 270 000 ETH и 4 дня ➡️ Совокупный баланс Ethereum на биржах упал до минимума за 9 лет ➡️ В это-же время компания BTCS объявила первые в мире дивиденды в Ethereum: акционеры получат $0.05 в ETH за акцию, а при переводе бумаг к трансфер-агенту и удержании их до 26 января 2026 года — ещё $0.35. 🟢 Цель инициативы — поддержка долгосрочных инвесторов и ограничение шорт-продаж. На счетах компании — 70 140 ETH ($300 млн) ➡️ Генеральный директор Teucrium Сэл Гилберти заявил, что международная система банковских переводов SWIFT близка к краху — ее может заменить платежное решение компании Ripple и выпускаемая компанией монета XRP 🟢 «Что собирается делать Ripple со своими 40 млрд XRP, учитывая, что она подала заявку на получение лицензии? Скорее всего, компания оставит эти средства на балансе, получит лицензию и войдет в двадцатку крупнейших банков мира по капитализации» ➡️ Google увеличили долю в майнинг-компании TeraWulf до 14%, став ее крупнейшим акционером. Ранее Google инвестировали в TeraWulf $3.7 млрд ➡️ Финансовый регулятор Японии одобрил первый стейблкоин, номинированный в иенах ➡️ Компания BNB Network Company уже закупила 325 000 BNB и ставит цель — довести баланс до 1% от общего предложения монеты в этом году ➡️ Circle, эмитент USDC, купила у Informal Systems проект Malachite — консенсусный движок, который станет основой нового платежного блокчейна Arc ➡️ Китайская брокерская компания запустила в Гонконге торговлю Биткоином, Эфиром и стейблкоином USDT в мобильном приложении ➡️ Запуск цифрового рубля (CBDC), который стартует в сентябре 2026 года, может к 2031 году приносить российской экономике до 260 млрд рублей в год, а банковскому сектору — около 50 млрд рублей ежегодно, согласно прогнозу Национального рейтингового агентства (НРА) ☁️ А чем вам запомнилось 18 августа 2025 года? - - - - - - - - - - - - 🤓Ton Cryptans | Чат | MRKT